Разъяснение ситуации с Алеком Холовкой от бывшего коллеги

Перевод обращения Скотта Бенсона к бэкерам на Kickstarter, написанного до объявления смерти Холовки.

21K21K открытий

Спасибо за, пусть несколько скомканный, но, тем не менее, перевод довольно длинного текста (тоже, надо сказать, сумбурного).

Я лично Скоту поверил. Выглядит как эмоциональный порыв человека, который много лет работал с очень нестабильным человеком, и оказался в ублюдской ситуации, в которой агрессивное общество его осудит за любой выбор, в том числе за нейтралитет. Поэтому он доверился тому, что сам чувствовал и хотел - прекратить общение и связь с Алеком.

Мне лично убедило отсутствие в письме фальши, шаблонных формулировок и категорических заявлений. Человек реально подавлен и не уверен что то, что он делал, сделал и будет делать - правильно. Так бывает в жизни.

Это для меня не отменяет того, что Зоя - человек-мусор, Алек - талантливейший создатель игр, а его суицид - ужасное происшествие. Просто Скотта тоже по-человечески жалко.

Ответить

Когда опубликовал твит Зои, я даже думал сначала что у коллег с Алеком будет человеческий разговор.
Но по их постам и по новости про суицид я перестал верить, что их разговор был адекватным, если он вообще был. В постах они сказали, что разберутся с Алеком, т.к. вне себя от его выходки, и потом пишут, что "они разорвали все связи с ним, игра отменена, Алек все равно не вложил так много сил, лишь музыку написал".
Пост не был похож на "Мы поговорили с Алеком и мы с грустью пришли к выводу, что нам придётся временно приостановить разработку до выяснения обстоятельств. Алеку пришлось покинуть компанию, и пока неизвестно вернётся ли он ещё"

То есть их пост был полон агрессии, причём никто не понял отчего. В итоге все начали думать, что разрабы повелись на слова этой **дурынды** и понятное дело игроки начали забрасывать их помидорами.
И честно говоря, после их постов я тоже не чувствую сожаления к ним. Я понимаю что на кипише можно всякого ляпнуть и понаписать в твиттере, но надо же иметь представление как доносить информацию до игроков. В итоге вообще непонятно что там произошло.

Ответить

Так если верить написанному, то всё ещё ужасней, чем казалось раньше.
1. Люди знали кучу лет, что чувак психически нестабилен.
2. Люди знали, что он прошёл реабилитацию и «стал другим человеком».
3. Несмотря на 1 и 2 они решили тоже облить дерьмом своего коллегу.
Абсолютно Скотта не жалко. Прежде чем рушить жизнь человеку, думать надо.

Ответить