Разъяснение ситуации с Алеком Холовкой от бывшего коллеги

Перевод обращения Скотта Бенсона к бэкерам на Kickstarter, написанного до объявления смерти Холовки.

21K21K открытий

Самым интересным было читать комментарии под этим переводом [спасибо за перевод, кстати]. Человек описал, без конкретных примеров, довольно абстрактную, но серьёзную ситуацию.

Почему без примеров? — Две причины: это может вовлечь людей, которые не хотят быть вовлечены и человек не в праве решать за них; это в принципе не дело толпы незнакомцев в сети. Как никак он, не прямой участник событий, а лишь коллега по работе, это не его история, не его трагедий, не его дело. Жертвы или семья сами решат, хотят ли они что-то рассказывать.

Почему абстрактно? — Потому что это многолетная байда человеческих взаимоотношений, которая сама по себе имеет абстрактную, бесформенную природу, которую очень сложно описать понятной и наглядной картиной. Ну см. пункт 1.

Почему интереснее всего было читать комменты? — Потому что в своё большинстве это показательная реакция толпы, для которой, судя по всему, это всё скорее шоу. Недовольство людей тут, на мой взгляд, больше схоже с недовольством от плохо завершения сезона сериала, чем от настоящей трагедии ситуации. Ну а так же, с высокой долей вероятности, реакция публики по всему миру будет похожа на эту.

- - -

Мне же удалось увидеть в этом письме достаточно важных фактов, чтобы переосмыслить свою вчерашнюю позицию по ситуации. Сейчас я понимаю, что часть написанного мною по этому поводу ранее некорректно и преждевременно. Что хороший урок и для меня тоже, не спешить с выводами, даже если кажется, что информации для них достаточно.

Хотя Зои [громко обвинившей Алекса, что и тригернуло ситуацию] всё ещё видится крайне паршивой персоной, к которой у меня негативное отношение. Не думаю, что в этой истории вообще есть правые, но есть люди, которых можно понять, а так же сложность и неоднозначность жизни, в целом.

Ответить

почему паршивой? что плохого в разоблачении насильника, даже спустя время? что плохого, если он вскроется?

Ответить

В политики не пробовал пойти?

Ответить