Екатерина Шульман о реакции на свои высказывания об играх: «Видимо, геймеры ни от кого слова доброго не слышат»

Рассуждение политолога о перспективах участия игрового сообщества в общественной жизни.

Екатерина Шульман о реакции на свои высказывания об играх: «Видимо, геймеры ни от кого слова доброго не слышат»
1616 показов
38K38K открытий

По-моему ей лучше остановиться. А то становится понятно, что она не знает, о ком говорит. Будто мы (геймеры) тут сидим оторванные от реальности и вообще отдельный какой то вид людей, который не участвует в общественной жизни. С дуба чтоль упала?!

Ответить

Думаю, речь была не об этом.

Нужно понимать, для начала, что любое разделение на группы в политологии очень условное и не более чем способ выразить некие общие признаки людей и определить насколько много людей имеют этот признак. Признаки эти никогда не являются определяющим для каждого человека, в первую очередь потому, что таких у каждого сотни, если не тысячи.

Это не группа юнитов обведённая кружочком, а нечто очень размытое и перемешанное с прочими качествами.

Так, говоря о геймерах, как мне думается, имеется ввиду, что интересы этой стороны жизни людей не учитываются властями при принятии решений и проведения политических компаний, хотя учитывая насколько много людей можно отнести к этой группе, стоило бы.

Скажем, для примера, если областной кандидат в губернаторы будет активно обещать проведение широкополосного дешёвого оптоволоконного интернета в каждый дом в своей области, если его изберут [допустим, его ещё нет в данной области], то он может заработать большую пачку голосов, чем если бы этого не обещал. При этом геймеров и игры можно вовсе не упоминать, но геймеры среди граждан с большей вероятностью будут заинтересованы в этом.

Ответить