Екатерина Шульман о реакции на свои высказывания об играх: «Видимо, геймеры ни от кого слова доброго не слышат»

Рассуждение политолога о перспективах участия игрового сообщества в общественной жизни.

Екатерина Шульман о реакции на свои высказывания об играх: «Видимо, геймеры ни от кого слова доброго не слышат»
1616 показов
38K38K открытий

Геймеры хотят участвовать и так далее, но не знают как? А как это вообще понять. Я геймер, хочу быть депутат-геймером? С каких хуев вообще мое хобби должно быть определяющим элементом во взаимодействии с социумом? Филателистов или собирателей кораблей в бутылке она не хочет защитить, обогреть их своим вниманием, подбодрить их добрым словом и чем она там еще занимается, когда приходит на радио ?


Когда Пу подохнет к хуям, политика начнет обнаруживать новые группы, новый электорат и будет обращаться в том числе к "геймерам". Сейчас вся эта воровская шобла красиво организовала свое движение и обращение к молодежи выглядит еще более уебищно, чем ее игнорирование. Игроки не нуждаются в добром слове, поскольку то, что железно встало на ноги не нуждается в одобрении хуй знает кого. Любое доброе слово в наше адрес будет восприниматься, как попытка подлизать и будет воспринята строго негативно. Как например новые комменты Шульман, теперь она наагрила людей, своим покровительственным тоном.

Ответить

Что ни говори, а кандидат в куда-то-там, являющийся активным филателистом, соберёт определённое число голосов от ярых филателистов просто потому, что "один из нас!". То же самое с геймерами, только их в отличии от филателистов сейчас больше. Да, это просто популизм. Но сработает же.

Ответить

Потому что филателизм хобби взрослого самодоститочного человека,а в игрушки всякие наркоманы и дети играют
«Сарказм»
Наше общество просто не приняло геймеров как взрослых людей,не хочу приплетать,но думаю все идёт ещё из совка,когда у человека определённого возраста не может быть определённого круга увлечений,ибо «ребёнок чтоле?пошел бы на завод работать!»
Хотя ярый филателист ещё хуже среднего геймера по своей зависимости от хобби

Ответить

Я просто скажу два слова. Партия пива.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

да вы хоть замглавы Росгеологии можете быть, и играть, примеры имеются: https://www.svoboda.org/a/29811054.html

Но это не меняет ни того, что геймеры не представленны именно как геймеры, и не имеют возможности канализации своего желания политического представительства (если у них такое есть/у тех, у кого оно есть), о чем Шульман и сказала,

Ни того, что, что ваши апостериори-"халва, халва, халва"- фантазии о том, что "игроки не нуждаются в добром слове" не подтверждаются фактологией, см., как было воспринято "доброе слово" от нее. Чему тут возражать, непонятно. Вы - не нуждаетесь, те, кто среагировал на ее слова, сказанные на "Спутнике" - нуждались, и их было МНОГО.

В этой связи "очень непонятна" ваша попытка "говорить за всех", если вы, очевидно, достаточно большую группу геймеров, совершенно иначе устроенных, чем вы, _не представляете_.

Ответить

Вы не ходите представительства, защищающего ваше хобби? Ну Ok, вас вычеркиваем. Делов-то. Следующий!

Ответить

вот об этом и речь, ты выебываешься и пишешь хуйню в интернете, но ирл ничего из себя не представляешь, и не берешь участия в жизни общества.

Ответить