Екатерина Шульман о реакции на свои высказывания об играх: «Видимо, геймеры ни от кого слова доброго не слышат»

Рассуждение политолога о перспективах участия игрового сообщества в общественной жизни.

Екатерина Шульман о реакции на свои высказывания об играх: «Видимо, геймеры ни от кого слова доброго не слышат»
1616 показов
38K38K открытий

В комментариях такие детские обиды что геймеров определили в отдельную группу что прямо ой. То есть у нас нет прослойки людей которая все свободное время сливает на игры и не сидит преимущественно на игровых сайтах (как половина комментаторов тут на дтфе) с игровыми мемасиками и при встречах в живую не обсуждает снова теже самые игры? При том что чаще всего задроты до кучи имеют еще и вполне выраженные гиковские интересы?
Да нет что вы, геймеры обычные люди конечно же.
Танкисты - да. Ядро задротской аудитории и в частности самые обиженные в топовых комментах скорее всего нет.

Единственное только мне непонятно как они собирается с этой субкультурой работать ибо сама по себе она не однородна и завлечь ее особо нечем. Большая часть коммьюнити вообще гордо бьет себя пяткой в грудь и хочет быть аполитичной.

Ответить

Очень просто работать. Бороться за свободный интернет и за не вмешательство государства в дела геймеров. Геймеры по большей части были аполитичны именно потому, что власть их не трогала.

Сейчас игнорировать интернет власти становится все сложнее(аудитория интернета растет, а аудитория телека падает) и ей приходиться вводить разного рода цензуру, которая бьет и по геймерам (например отключение серверов амазона при блокировках телеграмма (постадал баттл нет и пубг)).

Просто при нынешнем политическом режиме (электоральный авторитаризм) без пропаганды обойтись нельзя, но в интернете продвигать ее гораздо сложнее, чем в телеке и поэтому по касательной периодически задевает геймеров (и будет задевать еще сильнее, если власть не откажется от усиления регулирования интернета). Тут работает прописная истина - если ты не занимаешься политикой, то политика занимается тобой.

Ответить

завлечь ее особо нечем.запрет лутбоксов в b2p и p2p играх?

Ответить

Быть аполитичным - самое разумное что может быть

Ответить

Проблема не в том, что определили в отдельную группу, проблема в том, как это сделали. Точнее, сделала. Правильные слова с ерундой перемешала.

Ответить