Екатерина Шульман о реакции на свои высказывания об играх: «Видимо, геймеры ни от кого слова доброго не слышат»

Рассуждение политолога о перспективах участия игрового сообщества в общественной жизни.

Екатерина Шульман о реакции на свои высказывания об играх: «Видимо, геймеры ни от кого слова доброго не слышат»
1616 показов
38K38K открытий

Незамутненность и обидчивый тон большинства комментариев очень наглядно демонстрирует инфантильность публики)) Геймеры как сообщество НЕ УЧАСТВУЕТ в общественный жизни, даже если каждый отдельный геймер будет ходить на митинги за честные выборы.
1) Нет никакой организации, которая бы представляла позицию геймеров - хотя бы по тем же вопросам запрета / цензурирования игр.
2) Нет геймеров - лидеров мнений, которые бы лоббировали хоть какую-нибудь про-геймерскую повестку
Если завтра ФСБ заблокирует какой-нибудь Фортнайт, потому что им пользуются террористы, геймеры не выйдут ни на какой митинг, а будут и дальше обмениваться остроумными шутками в коментах, потому что см. п. 1) и 2).

Ответить

справедливости ради, тон (количественное отношение тонов, с учетом лайков) кажется выровнялся, просто обиженные были заметнее, то ли вообще, то ли просто в первое время.

Люди у нас все-таки адекватные. И это радует ))

Об остальном — все так, политического представительства игрового сообщества нет, эту позицию никто не представляет (именно поэтому так позитивно было воспринято сообществом первое замеченное им виде с высказыванием Шульман по теме, — она ведь права, "слова доброго не слышали в свой адрес" (а дичи, добавлю, слыали дофиа просто!!!)).

И именно об этом — о децифита политического представительства, Шульман и говорила.

Ее бы на руках за это ностить — это, уверен, более важное выступление по теме, чем даже ее расказ о научной картие мира в области воздействия компьютерных игр на уровень насильственной преступности: рассказ об этом без того, кто будет осуществлять представительство _не повлияет ни на что._

А вот рассказ о дефиците представительства (и предшествующий опыт реакции сообщества, показывающий "нас много! у нас дефицит! мы — электоральная сила!") — может поспособствовать этому самому представительству. Т.е. несет реальную пользу сообществу (sic!).

Ответить