Екатерина Шульман о реакции на свои высказывания об играх: «Видимо, геймеры ни от кого слова доброго не слышат»

Рассуждение политолога о перспективах участия игрового сообщества в общественной жизни.

Екатерина Шульман о реакции на свои высказывания об играх: «Видимо, геймеры ни от кого слова доброго не слышат»
1616 показов
38K38K открытий

Как геймеры могут быть политической силой, если это просто люди которые играют в компьютерные игры?Это же всего лишь хобби.Так можно рыболов, охотников, коллекционеров, футбольных фанатов назвать отдельной политической силой.Тем более среди геймеров много людей самых различных политических взглядов.

Ответить

рыболов

А вы думаете, почему сказочный гарант имеет целый пак фоточек на рыбалке?

охотников

Тут выше уже поясняли, в дальних регионах это весьма значимая социальная группа, интересы которой нужно учитывать. Плюс, ее можно развести на поддержку, подняв вопрос оружейного и лесного законодательства

футбольных фанатов

Одна из основных составляющих ультраправых движей, плюс весьма крупная и организованная группа людей, готовых к силовому противостоянию "на кулачках"

Тем более среди геймеров много людей самых различных политических взглядов.

Едва ли кто-то это будет отрицать. Но при этом есть вопросы, которые в силу такого хобби заботят их сильнее чем в среднем по больничке - собсна, цены на игры и электронику, вопросы свободы интернета и авторского права. И кто-то в теории, уделяя этим вопросам особое внимание в своей политической программе, может получить сторонников из этой группы.

Ответить

А почему не могут? Завтра какой-нибудь политик скажет "моя предвыборная программа - законодательно добиться отмены тормозного Denuvo, требовать сниженные цены для нашего региона у Nintendo и расширения линейки PS Plus"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

так же, как и любая другая общность людей, способная организоваться, ставить и добиваться своих целей.

Или хотя бы требующая политического представитеьлства себя, любимых.

Вот о последнем Шульман и сказала.

А про первое, а точнее про то, что такая потребность есть, говорит реакция сообщества на первое видео Шульман, привлекшее внимание сообщества.

Есть, есть эта потребность.

Значит есть и потенциал быть политической силой — появится политик, которых захочет представлять интересы сообщества (типа "не нестите х-ни про игры, не ломайте нам интернет своим чебурнетом, не облагайте налогами железо, которое не в состоянии произвести сами"), — его могут выбрать. И вот вам и политическое влияние, вот вам геймеры и стали политической силой.

Я ответил на ваш вопрос?

Ответить