Екатерина Шульман о реакции на свои высказывания об играх: «Видимо, геймеры ни от кого слова доброго не слышат»

Рассуждение политолога о перспективах участия игрового сообщества в общественной жизни.

Екатерина Шульман о реакции на свои высказывания об играх: «Видимо, геймеры ни от кого слова доброго не слышат»
1414 показов
38K38K открытий

Довольно забавно как эти пенсионеры (простите, но даже Шульман среди них) разделяют обычный электорат и геймеров. Будто геймеры это какое-то отдельное, непонятное существо. Они точно в каком-то пузыре живут.

Ответить

Ноешь как типичный геймер. В социологии-политологии нет ничего странного в том, что общий массив бьётся на страты по принадлежности к хобби, роду деятельности и прочей хуйне. Можно подумать Шульман говорит, что ты только геймер и с другими множествами не пересекаешься, божечки.

Ответить

В каком месте она разделяет электорат и геймеров? Она наоборот говорит, что геймеры - это электорат, с которым пока никто не умеет работать, и масштабы которого куда больше, чем об этом принято думать.

Ответить

Любых людей можно поделить на определенные группы, в любом возрасте, когда угодно и как угодно, привыкайте к реальному миру.

Ответить

OMG, да есть эта страта, смотрите на тех, кто радовался словам Шульман о пользе игр. Она очевидно есть, и очевидно не представлена в политике, иначе бы предмета для этой радости бы не было, — ваш представитель бы это все говорил бы в политическом поле, регулярно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

о, "в эту игру могут играть двое"! Смотрите:

— довольно забавно наблюдать 1) как дети называют всех не-детей "пенсионерами",

2) ...как дети не умеют работать со своими гипотезами о мире - отличать их от того, что в Мире реально случилось, проверять их ("а правильно ли я понял, что произошло вот это ... ?" etc

3) ...как детей бомбит от того, что "их посчитали", - в разговоре о представительстве "как этой группы" сказали о их поведении КАК ЭТОЙ ГРУППЫ, просто не разворачивая этот очевидный эллипсис. Ну, то есть произошло вовсе не то, что подумали дети (не разделение геймеров и прочего электората, а указание на то, что геймеры не перставлены и не участвуют КАК ГЕЙМЕРЫ,... но дети и сейчас, уверен, это не признают).

Ном-ном-ном.

Ответить

забавно, но в пузыре живут эти самые геймеры, т.к. в большинстве своем не являются частью общества, по крайней мере не полноценной частью

Ответить