В сети нашли архивную запись Алека Холовки — он якобы опасался, что другие инди-разработчики доведут его до самоубийства

Согласно скриншоту, сделанному якобы со страницы покойного разработчика на «Фейсбуке» ещё в 2017 году, его преследовала навязчивая идея о смертельной угрозе со стороны коллег.

Алек Холовка — соавтор игры Night in the Woods, который скончался 31 августа. Разработчик, предположительно, совершил самоубийство — после того, как участница «геймергейта» Зои Куинн рассказала о сексуальном насилии с его стороны, а его коллеги, Скотт Бенсон и Беттани Хокенберри, разорвали с ним связи.

2 сентября пользователи Reddit обнаружили скриншот записи, которую Алек Холовка якобы опубликовал в собственный день рождения — 30 октября 2016 года.

Скриншот предполагаемой публикации загрузили на Imgur спустя почти год — 14 октября 2017 года. Иных доказательств её существования на момент написания новости не было — в профиле покойного Алека Холовки на «Фейсбуке» пост найти не удалось.

Согласно архивному скриншоту, в день, когда Алеку Холовке исполнилось 33 года, он объяснил особенности своего психического расстройства. Холовку в течение нескольких лет якобы преследовала навязчивая идея о том, что другие инди-разработчики пытаются разрушить его карьеру и тем самым довести до самоубийства.

Из-за этого Алек Холовка считал часть коллег «чудовищными людьми» и проходил специальную терапию, пытаясь избавиться от расстройства. Согласно скриншоту, разработчик также признавал, что навязчивая идея возвращалась к нему из-за многочисленных триггеров — например, фотографий разработчиков, которых он подозревал, или упоминания их имён.

Для меня очень непросто осознавать, что эта идея навязчивая, потому что она выглядит так же естественно, как мои повседневные идеи и мысли.

Моя навязчивая идея: «Мне кажется, что отдельные люди из сообщества инди-разработчиков желают моей смерти».

Что именно это означает? Означает ли, что я верю, что кто-то из них возьмёт нож, подойдёт и зарежет меня? Нет. Я верю, что они пытаются тайно навредить мне и моей карьере до такой степени, что я буду вынужден совершить самоубийство.

Алек Холовка
11 показ
15K15K открытий
446 комментариев

"Если ты параноик, это не означает что за тобой не следят".

Ответить
Ответить

Шуткуешь над удавившимся больным человеком? Ты чудовище.

Ответить
Ответить

Если ты НЕ параноик, то это не значит, что за тобой не следят.

Ответить

Я не встаю на сторону Зои и Ко, но я не понимаю, почему люди в сети так единодушно по обрывкам информации судят о том, кто прав, кто виноват. Даже если Холовки покончил с собой из-за недавней травли, это ещё не значит, что все обвинения против него - фальшивка.

Ответить

просто травля - факт, а обвинения - "ну хуй знает".

Ответить