В сети нашли архивную запись Алека Холовки — он якобы опасался, что другие инди-разработчики доведут его до самоубийства

Согласно скриншоту, сделанному якобы со страницы покойного разработчика на «Фейсбуке» ещё в 2017 году, его преследовала навязчивая идея о смертельной угрозе со стороны коллег.

11 показ
15K15K открытий

Хм, это довольно странная деталь происходящего.
Если бы это был остросюжетный фильм, с закрученным сюжетом, то вполне могло оказаться, что Квин всего лишь была инструментом.

Допустим, кто-то хотел его устранить (зачем правда не понятно, но мы не знаем всю биографию Алека), этот кто-то знал про фобию Холовки и скорее всего, читал этот пост. Предположил, что произойдет именно то, что описывает Алек, поэтому окольными путями вносит эту мысль в голову Зойки, чтобы тем самым запустить трагическую сеть событий, которая случилась в наше время...

Однако, если это все действительно часть какой-то многоходовочки, вряд ли атака в сторону Джереми Соула была случайностью, ибо без обвинения его, не было бы истории Зойки, сама по себе, она бы вряд ли решила начинать этот движ.

Что приводит нас к тому, что вся эта история с ми-ту в геймдеве, это не какая-то стихийная флешмоб херня на просторах интернета, а тщательно спланированный план...

Но опять же, мы живем не в фильме. Порой самое простое решение, может оказаться правдой. Зое захотелось хайпу, но общественность и ее миньоны перегнули палку и произошла данная трагедия.

* * *

Может на самом деле этот пост, который сейчас так удачно обнаружили (не раньше, не позже, а чотко после смерти Холовки) на самом деле фейк?
Я определенно не верю Зойке, но подозрительный человек должен быть подозрителен во всем и не делать исключений.

Ответить

Просто до этого никто не искал.
Шерстить старые и архивные посты обычно начинают уже после того, как что-то случилось.

Ответить