В США власти серьёзно опасаются технологии подмены лиц «Deepfake»

В США власти серьёзно опасаются технологии подмены лиц «Deepfake»

С её помощью можно создавать «фейковые» видеоролики, заменяя лицо участника видео на любое желаемое.

С момента появления такой технологии подмены лиц, она по понятным причинам вызывает большую озабоченность американских законодателей, которые уже обратились к специальным службам для оценки угрозы от данной технологии для американской безопасности.

В частности, несколько американских конгрессменов письменно обратились к директору Национальной разведки Дэну Коутсу с вопросами относительно оценки угроз от новой технологии. Отчёт от спецслужб ожидается в середине декабря 2019 года.

Пока «Deepfake» используют только в развлекательных целях, но потенциал алгоритма, основанного на использовании нейросетей, действительно велик.

К примеру, можно с лёгкостью изготовить видео, на котором известный человек будет совершать незаконные действия, за что потом его можно будет привлечь к ответственности. Во всяком случае, законодательной защиты от подобного рода доказательств в мире пока не существует.

Кроме того, как и любая новая технология, «Deepfake» будет всё больше совершенствоваться, что по мнению властей США, станет только наращивает её опасность.

6.9K6.9K открытий
132 комментария

Кроме шуток, очень страшная херня. В такие моменты становится очевидно, что мир увидит ещё не одного Качинского. В комментах тут переживают, что власть будет препятствовать технологии, но на деле куда страшней сам институт власти вооружённый подобным. Любой неугодный будет немедленно замолкать если будет противиться, т.к. на него по-дефолту будет готов компромат.
И если это ещё херня:
К примеру, можно с лёгкостью изготовить видео, на котором известный человек будет совершать незаконные действия, за что потом его можно будет привлечь к ответственности.потому что, ну камон, известный человек он на то и известный, что к его делу всегда будет повышенное внимание со всех сторон + материальные ресурсы на собственную защиту. И СОВСЕМ ПО ДРУГОМУ будет в случае обычного плеба, которого с такими инструментами можно будет уговорить делать де-факто всё что угодно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Теперь можно быть политиком и снимать на камеру как ты спишь с детьми или участвуешь в гей-оргии.
То есть, делать всё то же самое, публиковать это, и говорить, что тебя оклеветали.

А потом появятся какие-нибудь нетраннеры или крашеры, которые будут искать исходники и оригиналы и обличать фейки и тд.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Жду новости, как китайцы пиратят лица знаменитостей и снимают с ними фильмы. .

Ответить

Очень недооценённый комментарий.

Ответить

Пока «Deepfake» используют только в развлекательных целях...а есть фул с Галь Гадот из превью?
мне чисто для развлекательных целей!

Ответить