Chucklefish, разработчик Starbound, ответил на обвинения в эксплуатации

Ранее бывший разработчик Starbound обвинил студию в эксплуатации труда. Его работу, как и труды нескольких других работников до сих пор не оплатили. По словам Дэймона, их эксплуатировали в течение нескольких лет.

Chucklefish, разработчик Starbound, ответил на обвинения в эксплуатации

Chucklefish сказали журналистам Screen Rant, что в ранние этапы разработки Starbound участники сообщества (такие как Reece) не были обязаны работать и «посвящали своё время игре бесплатно».

Мы в кусе этих обвинений о ранних этапах разработки Starbound и опечалены.
В течение этого времени и основная команда, и участники сообщества сотрудничали через чат и тратили своё время бесплатно. Участники сообщества не были обязаны создавать контент, работать в установленных сроках. Каждый был вознаграждён согласно их соглашению.

Прошло уже почти десять лет с начала разработки Starbound, и с тех пор Chucklefish значительно выросла в инди-студию, которая уделяет большое внимание хорошей рабочей практике, обеспечивая благоприятную среду для всех сотрудников и фрилансеров.

Наши двери открыты для любых связанных сторон, которые хотят обсудить свои проблемы с нами напрямую.

Chucklefish

На вопросы типа "почему они не сделали то-то или то-то" относительно выплат за работу, Reece ответил в твиттере гифкой со словами "динамика злоупотребления властью".

Reece сказал, что им было 16 лет, когда они начали работать над Starbound. В сообщении на Reddit, посвященном Starbound, о предполагаемом неоплачиваемом труде со стороны Chucklefish на момент написания статьи было более 1400 голосов, что намного больше, чем в любом другом посте на главной странице сабредита.

3.6K3.6K открытий
31 комментарий

Фух, я то уж думал опять кого-то изнасиловали.

Ответить

Ну, если вы просите... (¬‿¬ )

Ответить

Капитализм изнасиловал рабочий класс.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Статью не читал, старбаунд говно. Сорян, но я реально ждал эту игрулю, как замену террарии. Не дождался. До сих пор жалею, что купил.
Я долго искал замену террке, но не нашел. Если вы обладаете данной инфой, то прошу поделиться с:

Ответить

А что не понравилось в игре?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить