Старт нового сезона Формулы-1: Возвращение Шумахера

Сын Михаэля Шумахера и сын олигарха Мазепина в американском болиде с цветами российского флага, возвращение Фернандо Алонсо и легендарной британской команды, новое амлуа Себастьяна Феттеля и 3 сезон сериала о Формуле-1 от Netflix.

Интро

Значительная часть фанатов старой Формулы-1 покинула ее, когда борьба за титул перестала быть борьбой. События пришлись именно на смену моторного регламента, где стал побеждать тот, у кого лучше гибридная установка, владельцем такой установки оказалась команда Мерседес.

С середины прошлого десятилетия руководство F1 под предводительством Liberty Media активно искала способы противостоять доминированию немцев, но их монотонная работа и талантливый британский пилот делали невообразимое, повторив количество титулов легендарного Михаэля Шумахера.

Сезон 2021 года интересен сместившимся укладом в рамках скорости болидов команд. Вернувшиеся в «формулу» и снова уходящие из нее Honda создали итерацию двигателя, которой подвластно борьба за чемпионство в командном зачете — Кубке Конструкторов. Борьба в середине пелетона станет еще более жаркой, потому что с начала прошлого года 5 команд создали версии своих машин, которые не уступают друг другу в скорости, и неожиданные победы команд-середняков только доказали это.

Сын Шумахера — Мик Шумахер

Многие из нас выросли на трансляциях заездов с участием «красного барона» по имени Михаэль Шумахер. Его сын пошел по стопам отца и решил продолжить начатый путь, а теперь Мик Шумахер — вице-чемпион Формулы-4, чемпион Формулы-3 и Формулы-2, а ныне пилот американской команды Haas F1 Team с самым, пожалуй, харизматичным руководителем — Гюнтером Штайнером, имеющим характерный немецкий акцент.

Мик Шумахер
Мик Шумахер

Гоночная династия становится обыденность, как и у атлетов из других видов спорта, как пример, баскетболист Джо Брайант — отец легендарного Коби Брайанта игравшего за Лос Анджелес Лейкерс.

Самой известной династией в мире автоспорта считается Фиттипальди, по меньшей мере, в гонках участвовали и участвуют 6 членов семьи: Эмерсон, Вилсон, Кристиан, Энцо, Пьетро и Эммо.

В самом начале мы написали, что Мик будет выступать в болиде покрашенном в цвета российского флага. Это правда, флаг будет таких размеров, каких еще не видели фанаты гонок.

VF-21 - Нынешняя машина
VF-21 - Нынешняя машина
 VF-20 - Прошлогодняя машина
 VF-20 - Прошлогодняя машина

Сын Олигарха — Никита Мазепин

Немец в американской команде под цветами российского флага… А что насчет русского в американской команде под цветами российского флага?

Предприниматель, основной владелец и председатель совета директоров объединения «Уралхим» Дмитрий Мазепин будет ежегодно инвестировать 20 миллионов евро в Haas F1 Team, где одним из пилотов будет его сын — Никита Мазепин, ранее участвовавший в заездах Формулы-2.

Гюнтер Штайнер рассказал, что у Никиты не будет привилегий относительно Мика, поэтому они будут бороться в равных условиях. Мазепин-младший запомнился успешными тестами в команде Мерседес, агрессивным управлением болида и ездой на грани серой зоны регламента, особенно отчетливо это было видно на двух последних этапах Формулы-2, когда его действия могли привести к авариям.

Старт нового сезона Формулы-1: Возвращение Шумахера

Титульным спонсором Haas стал Уралкалий, поэтому помимо патриотичной ливреи, мы увидим логотип многим знакомой компании по производству калийных удобрений.

Старт нового сезона Формулы-1: Возвращение Шумахера

Возвращение испанца — Фернандо Алонсо

Испанский пилот Фернандо Алонсо был достаточно долгое время на слуху после 2-х титулов в середине нулевых за команду Рено, а в дальнейшем из-за перехода в Феррари. В 2014 он покинул итальянскую конюшню и присоединился к Макларен. Двигатели Хонда, которые использовал британский коллектив, в то время вызвали крайнее негодование со стороны 2-х кратного чемпиона за их ненадежность, и уже во время одного из этапов в Японии мы услышали фразу, ставшую формульным мемом:

This is embarrassing, very embarrassing. GP2 engine, GP2!
Это позор, полный позор. Двигатель как у GP2, GP2!

Фернандо Алонсо, Пилот

Взаимное недовольство стало ключом к уходу и погоней за новым стимулом в рамках автоспортивных достижений, а именно — «Тройной короны». Под этим подразумевается победа в 3-х самых престижных гонках: «Монако», «Инди 500», «24 часа Ле-Мана». Воплотить в жизнь получилось все, кроме Индианаполиса: 2 победы в 24-часах Ле-Мана с экипажем поставленным в основу команды Toyota Gazoo Racing и 2 победы в Гран-При Монако в 2006-м году за Renault и в 2007-м году за McLaren.

Старт нового сезона Формулы-1: Возвращение Шумахера

В начале июля 2020 года, команда Рено объявила о возвращении Алонсо в гонки, а в конце сентября объявила о ребрендинге в Alpine F1 Team.

Старт нового сезона Формулы-1: Возвращение Шумахера

Возвращение легенды — команда Aston Martin

Команда Aston Martin вернется в Формулу-1 спустя 61 год, об этом объявили на официальном сайте команды 1 января 2021 года.

Новый коллектив = Бывшая команда Racing Point, которую миллиардер Лоуренс Стролл спас от банкротства. Выкупив 20% акций производителя машин Aston Martin, подписал соглашение с руководством Racing Point о переименовании команды, из-за чего было расторгнуто соглашение автопроизводителя с командой Red Bull, вместе с которыми они даже создали гиперкар Aston-Martin Valkyrie. Вместо узнаваемых «крыльев» на команде производителя напитков с таурином, теперь будет красоваться логотип HONDA, а новоиспеченный коллектив украсит логотип американской ИТ-компании Cognizant.

Старт нового сезона Формулы-1: Возвращение Шумахера

Пилотами коллектива станут сын владельца команды — Ленс Стролл, а также 4-х кратный чемпион Формулы-1 — Себастьян Феттель, ранее выступавший за команды Феррари и Ред Булл.

Сериал от Netflix — Drive to Survive

19 марта на Netflix вышел 3 сезон сериала Drive to Survive, рассказывающий о подноготной драме Формулы-1, а конкретно о событиях сезона 2020, и о том, как по итогу в условиях пандемии удалось провести чемпионат посвященный «королевским гонкам». Посмотреть все сезоны можно на официальном сайте Netflix.

О подсайте «Автоспорт»

В сообществе мы рассказываем об автоспорте, гонках, симуляторах и жизни пилотов. Найти можно любой вид контента: статьи, фото, видео, интерактивы, конкурсы, мемы и обсуждения. Если вы заинтересовались тематикой, то подписывайтесь на подсайт и обязательно приходите в комментарии на гонку 28 марта. Посмотрим ее вместе!

Мик Шумахер Превью
Мик Шумахер Превью
33 показа
7.8K7.8K открытий
33 репоста
169 комментариев

Бандитский хуй, "наживший" миллиарды в 90-е, купил сынку место в американской команде Ф-1. Патриотично охуеть как.

Ответить

Поедет на Гелендвагене по встречке и будет угрожать пистолетом. Ждём новых побед!

Ответить

Никогда не понимал гонева на тех, кто поднялся в 90-х.
Во-первых мы его историю не знаем и не можем достоверно судить о его доходах.
Во-вторых мужик взял и заработал состояние. Если это было так просто, что ж тогда все не олигархи? Наверное все-таки это не было просто? Конечно мы можем сокрушаться и давить на моральные принципы, но в сравнении с ним мы нищие, а он богатый и он прилагал усилия для достижения богатства, а мы нет. Вот и все различие.

Ответить

Как бы это прискорбно не звучало, но все пилоты болидов - миллионеры / около миллионеры. Ибо без денежных вливаний невозможно занять место на гонке. 

Ответить

Будет новая "Уральская Торпеда"

Ответить

Ну давайте дадим время Мазепину. Да, сын олигарха, но до Ф1 неплохо ездил. Да и кроме Квята, остальные русские пилоты, все дети олигархов, Петров, Сироткин. Насчёт того, что ездит на грани, во-первых в Ф2 так ездят все, во-вторых это гонки, иначе как ты собираешся быть первым?

Ответить

Значительная часть фанатов старой Формулы-1 покинула ее, когда борьба за титул перестала быть борьбой... стал побеждать тот, у кого лучше гибридная установка

Когда я в детстве смотрел Формулу, ситуация вроде была еще проще. Побеждал Шумахер примерно всегда. Стартовал с первого места и дальше только отрывался все больше.

Ответить