Древнейшие жители России: кто такие финно-угры и почему все их забыли

Вспоминаем множество народов, которых в равной степени игнорируют политики и авторы «русского» фэнтези.

Древнейшие жители России: кто такие финно-угры и почему все их забыли
122122 показа
112K112K открытий
1313 репостов

А я бы отменил все национальности и языки. Историю и память сохранить, да.
Но сейчас это инструмент управления массами, как и религия. И вообще тормоз цивилизации.
п.с. и да, согласен выучить любой язык.

Ответить

Отменяя национальности, ты попутно отменишь национальные государства. То есть мы возвращаемся к империям? Или коммунизм наступит?

Ответить

Я бы и Историю «отменил». Как научное знание, в смысле. При том, что сам люблю её изучать.

Прекрасно понимаю, насколько радикально и безумно это звучит, но ИМХО история - это главное яблоко раздора между различными культурами и от неё больше вреда, чем пользы. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

сейчас

Ответить

Ознакомся с доводами антиглобалистов. Чем больше стран тем выше конкуренция, а у нас принято считать что это вроде как хорошо. Благо ядерное оружие останавливает горячие головы от глобальной войны.

Ответить

然后学中文

Ответить

Это прогрессистские прожекты, не очень вяжущиеся с реальностью. Никакой это не "инструмент управления", как и религия. Это все прогрессистские мифы, идущие с эпохи Возрождения.

И тащемта не тормоз цивилизации. Сменить гражданство тебе никто не мешает, с этой точки зрения нации и так "отменены". Насильно тебя в одной нации не удерживают. Как национальности тормозят цивилизацию, лол? 

Ответить

Национальности и языки это наша история и наследия, мы без этого просто пустые люди без истории. Даже на простом уровне, когда путешествуешь хочешь видеть новых людей и новые культуры, а не условно говоря Васю из соседнего подъезда.

Ответить