PewDiePie пообещал пожертвовать 50 тысяч долларов Антидиффамационной лиге из-за массовой стрельбы в Новой Зеландии

До этого организация прямо высказывалась против блогера.

PewDiePie пообещал пожертвовать 50 тысяч долларов Антидиффамационной лиге из-за массовой стрельбы в Новой Зеландии
12K12K открытий

Кто нибудь слышал об организациях, борющихся с "ненавистью к французам? или испанцам? русским? сербам? китайцам? японцам? немцам?

Но в каждой стране мира можно найти организацию, борющуюся с ненавистью к семитам, среди которых кстати не только евреи, но и арабы и многие другие народности.

Может быть семиты делают нечто такое, загадочное? До середины 20 века каждый Европеец и многие Американцы знали причину, она сохранилась в книгах многих авторов того времени, а потом её прикрыли нацизмом, мол недолюбливаешь их, значит ты нацист.

Что касается данной, конкретной ситуации, то PewDiePie, это своеобразный "юмор" от террориста. Достаточно сопоставить перевод трёх этих отдельных слов с его действиями.

Ответить

Кто нибудь слышал об организациях, борющихся с "ненавистью к ... русским?

Вот эти

Ответить
Комментарий удалён модератором

Я думаю причина в том что какая-нибудь русофобия или синофобия имеет под собой большее политический характер потому что направленно не столько против народа сколько против государства, политических течений (например коммунизма) и тех кто стоит во главе его. Антисемитизм имеет больше социальный характер потому что люди были против непосредственно тех кто жил с ними по соседству (у евреев вообще долгое время не было своего государства) и тут нужда создавать подобные организации была продиктована уже с низу, а борьба с подобным тесно вплетена в их культуру и историю.

Ответить

Бля, чувак, надеюсь это сарказм? 

Или ты в самом деле настолько сер и необразован, что причины тысячелетнего антисемитизма тебе неизвестны? Ну начни историю изучать, хотя бы с Темного Средневековья, там уже все сформировалось. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить