Как 17-летний парень из Петербурга стал аниматором в студии Pierrot, создавшей Naruto и Bleach

«Фрилансеры сделают быстро, круто и за гроши. Я — один из них»: молодой аниматор Слава Кольченко рассказывает о студийном пайплайне, оплате труда в аниме-индустрии и мотивации.

Иллюстрация для 167-ой серии Black Clover. Автор — Слава Кольченко.
103103 показа
32K32K открытий
1919 репостов

Не верю в талант.Талант всегда есть, у человеков мозги то разные, у каждого, просто сейчас все ленивые до нельзя, я в том числе. Я могу умею в монтаж, дизайн потому что мне нравилось это делать, другое дело что люди не только ленивые но и просто боятся неудачи.. это останавливает

Ответить

Может не талант, но предрасположенность к определённым видам искусства у всех разная. В танцах, есть люди которые грациозно выполняют движения после пары повторений, а есть дерево деревом, ты хоть десять лет объясняй, сам видел такие примеры. Так же и с рисованием/музыкой/писательством. Можно заниматься упорнее что бы достичь результата, но предрасположенность ни кто не отменял, остаётся лишь найти к чему способнее.

Ответить

Условный человек впечатлился в 5 лет красивой картиной или мультиком. Стало интересно и он начал рисоваться сам. Потом пошел в художку, потому что все ещё интересно и окружающие мотивировали его похвалой. В художке материал будет даваться закономерно проще из-за личной заинтересованности и нескольких лет тренировок за детскими рисунками. Плюс, он все это время находится в среде таких же заинтересованных людей, общается на форумах и в художке с опытными профи, демонстрирует свои работки стбирает фидбэк. И вот условный 20-летний парень может написать офигенную картину/нарисовать крутую анимационную сцену, сделать бомбезную скульптуру. 15 лет направленной в одно русло работы.

Нет, нихуя. Ну просто у тебя пердоположенность. Талант. От тебя боженька одарил. Настоящий дар. Жаль, что мне такой дар с неба не упал. А так бы ты тоже ничего не мог, если бы не случайная предрасположенность. Да я сам также могу, просто не хочу.

АААА, НЕСИТЕ НИТКИ МНЕ ПЕРДАК ЗАШТОПАТЬ НАДО.

Ответить

бесит твоя аватарка

Ответить

Но только у комментаторов дтф есть талант токсить и детоксить, создавая ощущение коммуналки из ситкома

Ответить