Как 17-летний парень из Петербурга стал аниматором в студии Pierrot, создавшей Naruto и Bleach

«Фрилансеры сделают быстро, круто и за гроши. Я — один из них»: молодой аниматор Слава Кольченко рассказывает о студийном пайплайне, оплате труда в аниме-индустрии и мотивации.

Иллюстрация для 167-ой серии Black Clover. Автор — Слава Кольченко.
105105 показов
32K32K открытий
1919 репостов

Это все хорошо пока ты школьник, ты не особо загружен и тебя обеспечивают родители. Очень хорошее и правильное время для старта, жаль только, что демпингуют рынок, но это не корень проблемы маленьких зарплат. А вот когда взрослым людям советуют бросить всё и начать с нуля, зачастую не понимают, что есть груз обязательств как минимум по обеспечению собственного существования, который может не позволить так просто начать с копеечной работы.

Ответить

Простите, а чем 9 часов учебы отличаются от обычного рабочего дня? А то я не очень понимаю "пока ты школьник, не особо загружен" 

Ответить

Считаю что это просто отговорка. Если не работать в две смены, то час в день на саморазвитие точно найдётся. Единственное что надо сделать, это выработать привычку и не полагаться на мотивацию, тогда дело пойдёт.

Ответить

когда взрослым людям советуют бросить всё и начать с нуляУчеба не сравнима по уровню загруженности, собственно, с реальной работой. Плюс ты молод и полон сил, у тебя нет обязательств, содержать нужно только себя, поэтому можно работать и "за еду" и за опыт и за идею. В 30+ это уже физически невозможно, сил не хватит.

Ответить