PewDiePie отказался от своего пожертвования в ADL после критики со стороны фанатов

Он заявил, что поторопился и «многого не знал об этой организации».

PewDiePie отказался от своего пожертвования в ADL после критики со стороны фанатов

11 сентября в одном из своих видео блогер Феликс Чельберг заявил, что собирается пожертвовать 50 тысяч долларов в организацию ADL, которая занимается борьбой с нетерпимостью и антисемитизмом. Таким образом он хотел избавиться от ассоциаций с терактом, в котором напавший на мечеть человек перед атакой призвал «подписаться на PewDiePie».

Часть фанатов блогера в результате раскритиковала его, вспомнив, что именно ADL в своё время открыто выступили против Феликса Чельберга, когда он выпустил несколько роликов с шутками про евреев. Сам PewDiePie уже давно извинился за те случаи и признал, что перешёл границу.

Уже 12 сентября Чельберг выпустил новое видео, в начале которого признался, что «многого не знал об этой организации» и явно поторопился с решением пожертвовать средства в неё.

Я сделал ошибку, выбрав организацию, которую мне посоветовали, а не ту, которая действительно нравилась мне самому, и это на 100% моя ошибка. Обычно я не тороплюсь и выбираю то место, куда мне искренне хочется пожертвовать деньги.

Феликс Чельберг, блогер

ADL несколько раз подвергалась критике за свои заявления — в частности, она заявила, что мем с лягушонком Пепе носит расистский характер из-за его частого использования среди участников альт-правых движений.

В разговоре с The Verge представитель ADL заявил, что организация узнала о намерении Чельберга пожертвовать средства вместе со всеми. На новость об отказе от этого решения она пока не отреагировала.

25K25K открытий
102 комментария

ADL сейчас

Ответить

Открой маленькую тайну:

ADL поебать на евреев. 

Ответить

Прям как с девушками: пожертвую на тебя пару тыщ, и мы потом шпили вили. А ну раз нет, то пожертвования возвращаю.

Ответить
Ответить

honk

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Катябу дь сомной.

Ответить