GameStop продаст 3,5 миллиона акций впервые после «разгона» их стоимости трейдерами с Reddit

Ритейлер выручит несколько сотен миллионов долларов.

GameStop продаст 3,5 миллиона акций впервые после «разгона» их стоимости трейдерами с Reddit

Компания подала заявление о продаже 3,5 миллиона акций «по рыночной цене» в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США. GameStop объявила, что вырученные деньги помогут ускорить цифровую трансформацию, укрепить баланс и быстрее достигнуть общих корпоративных целей. По подсчётам Reuters, если ритейлер продаст акции по цене на момент закрытия торгов 1 апреля ($191,45), то получит около 670 миллионов долларов.

GameStop не уточнила, по какой цене разместит акции, но отметила, что выручка от их продажи не превысит миллиард долларов. Также в компании предупредили потенциальных инвесторов о том, что покупка бумаг может привести к «значительным» убыткам в случае падения их стоимости.

После этого заявления стоимость акций GameStop резко упала почти на 14%, но после восстановилась до значения прошлой недели. На момент написания бумаги ритейлера торгуются по цене 183,11 доллара, что на 3,92% меньше курса закрытия биржи в предыдущий день её работы, 1 апреля.

GameStop продаст 3,5 миллиона акций впервые после «разгона» их стоимости трейдерами с Reddit

Кроме этого, GameStop сообщила, что общий объём продаж за последний отчётный период вырос на 11% по сравнению с прошлым годом. При этом в марте рост составил 18%.

В декабре 2020 года GameStop уже планировала продать акции на $100 млн, но не смогла этого сделать из-за ограничений SEC. Тогда компания не опубликовала финансовую отчётность, что нужно делать перед продажей ценных бумаг.

5.4K5.4K открытий
38 комментариев

После всей этой этой истории с gamestop я понял, что вся эта экономика сложная хуйня, а я пиздец какой тупой

Ответить

Там не столько сложная. сколько всякие барыги перусложнили ее. 
Игра на понижение это ваще как? Как можно заработать продавая дешевле? Не имеет ваще никакого смысла

Ответить

А я после GameStop, Tesla, понял что стоимость акций это про хайп и спрос на них, а не какая-то там реальные (физические) успехи компании и их выручку. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ржал с сочетания комментария и ника.

Ответить

Настолько сложная что кучка чуваков с реддита чуть эту экономику не сломало и пришлось правительству штатов вмешиватся, куда уж все проще если все такое хрупкое

Ответить

Собирают деньги :)

Ответить