Высшая школа экономики запускает дело о клевете в адрес Николая Дыбовского

Ранее в Твиттере его обвинили в совращении малолетних.

Высшая школа экономики запускает дело о клевете в адрес Николая Дыбовского
3030 показов
63K63K открытий
33 репоста

Вижу, что появился новый материал.

Хорошо, давайте я действительно попробую рассказать, откуда берутся эти слухи, и как это всё получилось.

Да, я общаюсь со студентами... ну, по-разному. Ни с кем не сплю. Иногда очень тепло, иногда как будто с родными и любимыми детьми. Такое случается — и знаете, я совсем не вижу в этом вреда. И никаких преступлений. Я и с коллегами так же общаюсь.

Никакого вреда никому никогда я не причинял. Всякий раз, когда я считал нужным хоть немножко сблизить дистанцию с игроком — это было для лаборатории.

И отвалите уже от меня со своими обвинениями, я их не заслужил :)

Ответить

Предлагаю собрать денег для адвоката Николаю. Но скидывать нужно на мою карту, для анонимности.

Ответить

Николай, вам сейчас вообще ничего нельзя говорить. Понятно, что вы хотите все объяснить, но каждое ваше лишнее слово можно будет извернуть в нужную сторону.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Николай, я с вами не знаком, а ситуацию вижу только на дтф. Однако хочу обратить внимание - только в одной этой теме вы признали что приходили на работу не совсем трезвым, и как-то двусмысленно "Да, я общаюсь со студентами... ну, по-разному.". Не надо так, ваши же слова могут быть извращены против вас.

Ответить

Привет, я живу на западе и хотел бы прояснить позицию людей, которые подняли шум в Твиттере (русский — не мой родной язык).

Я заметил, что многие на этом форуме скептически отнеслись к «стаду», которое пытается закэнселить Дыбовского. Я понимаю почему: эта толпа ведет себя не особо рационально. Да, они поверили слухам, но только потому что искренне считают, что обязаны что-то сделать на случай, если обвинения правдивы.

Многие пользователи Твиттера, которые делятся сейчас этой информацией, были фанатами студии Дыбовского и их игр. В нашем фан-сообществе считают, что игнорировать проступки человека только потому, что ты им восхищаешься — это эгоизм. Большинство тех, кто сейчас кэнселит Дыбовского, делают это из чувства долга, так как глубоко уважали его за работу над «Мором». У нас с Дыбовским нет никаких личных счетов, и многие из нас по своей воле продвигали его игру.

Я сам восхищался его творчеством и сейчас чувствую себя преданным. Если он действительно скверно обошелся с этими девушками, то мое уважение к нему испарится, но пусть он хотя бы будет честен. Мы все должны верить в правду.

Дыбовский утверждает, что его оговорили. Если это так, то фан-базу в Твиттере обманули. Но я считаю, что обвинения все равно стоит тщательно расследовать. Дыбовского обвиняют в связях со студентками. Если эти отношения и правда были «открытым секретом», то будет нетрудно найти доказательства. Давайте все-таки выясним правду и не будем делать выводов заранее.

То, что вы зовете «кэнселингом», — это простая разница культур. На западе часто называют педофилами всех, кто вступает в связи с несовершеннолетними, даже если жертвам 16-17 лет, а возраст согласия во многих странах начинается только с 18. Если эти студентки уже достигли российского возраста согласия, то Дыбовский, конечно, не нарушил закон. Но профессор не должен спать с ученицами в любом случае, сколько бы лет им ни было, — ведь у него есть над ними власть. На этом форуме некоторые пишут, что он предлагал им работу в своей студии, а значит, их карьера тоже зависела от него.

Я надеюсь, Дыбовский понимает, что как профессор несет ответственность перед своими студентами, в том числе перед теми, с кем, возможно, состоял в отношениях. Если кто-то пытается разрушить его репутацию, то это ужасно — но если обвинения этого человека обоснованы, ему стоит быть выше, а не стараться очернить их в ответ. Жизни девушек-подростков — это не игрушки. Если он честный и достойный человек, то он согласится со мной.

Игры Дыбовского очень важны для меня, и я надеюсь, что он хороший человек и поступит правильно. Простите фанатов за их поспешность — но люди, которые злоупотребляют своей властью над другими, не могут оставаться безнаказанными. Профессор вуза и глава игровой студии может позволить себе ответить на обвинения в свой адрес и объясниться. Это все, что я хотел сказать, спасибо, что дочитали до конца.

Ответить

1. Именно здесь большинство пользователей адекватные и как раз на вашей стороне против очередной клеветы СуЖиВишек.
2. Эти СуЖеВешные существа пойдёт на всё, чтобы загнобить и уничтожить неповинного человека толпой.
Сейчас они пытаются исказить суть и логику чтобы вывернуть на свою сторону, подменяют понятия и создают истерию среди своей секты. Даже иск о клевете они пытаются преподнести не как средство для выяснения истины и зашиты чести и достоинства невиновного, а как акт великого зла.
Тут вообще они такие манипулятивные с искажением здравого смысла игры ведут, что хватит десяткам если не сотням играм, фильмам, книгам. Только в основном вывести их на чистую воду этим способам выражения ссутся пойти. Даже в реальной жизни боятся пискнуть так как на западе за это заведено канселить без суда и следствия

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Удачи вам

Ответить

Если вам не хватает мозгов, чтобы понять ситуацию, идите на хуй.

Мы все прекрасно видели, как нападающая сторона пытается обороняться.

Ответить

 Ни с кем не сплю.Не спишь сейчас или не спал и в прошлом?

Ответить

Вашей ошибкой было то, что иск о клевете был подан только сейчас, а не после первого доноса. СНГ аудитория, конечно, крайне скептично относится ко всем этим обвинениям сумасшедших, а вот на западе едва ли станут разбираться. Получается, что репутационный урон будет в любом случае

Ответить

Ни с кем не сплю.

Что вообще что ли ни с кем?  

Ответить

Желаю терпения и удачи. Эм и я один не пойму в чём проблема, когда дело касается студентов? Им ведь есть 18. Ладно со старшими школьниками, в нынешних реалиях, лучше вообще не пересекаться (хотя все знают о возрасте согласия). Но теперь уже даже студентов в беззащитных диточек записали? 

Ответить