Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

3.1K3.1K открытий

В целя поддержания срачей (должна же активность быть максимальной):

Ровно 2 года назад со стартовой площадки LC-39A в рамках миссии Arabsat-6A состоялся успешный старт самой мощной ракеты современности — Falcon Heavy 🚀🚀🚀 — в результате которого успешно посадили 2 боковых ускорителя ракеты на посадочные площадки на Мысе Канаверал, а через минуту после этого, впервые в своей истории (!), и центральный ускоритель Falcon Heavy на плавучую платформу OCISLY в Атлантическом океане!

Кроме того, во время запуска были спасены обе створки головного обтекателя, которые затем впервые в истории космонавтики (!) были повторно использованы.

Во время той миссии ракета вывела на орбиту тяжёлый телекоммуникационный спутник Arabsat 6A в интересах Саудовской Аравии. 

-

Эх, и да бедует срач, про фанатов Маска, про фанатов Советов, про Юра прости, про 60+ лет пустоты, про неумение радоваться своему  и далее-далее-далее — вот Елистратов обрадуется сегодня метрикам сайта,)

-

Житейская же правда в том, что такой вот запуск был хорошим способом отметить День Космонавтики 2 года тому назад, отметить по истине великий день новыми свершениями. И несмотря на уплаченную цену, достижение Королёва, инженеров и советской промышленности были действительно выдающимися. Тот день вдохновил миллионы людей, в том числе и тех, кто сейчас двигает космонавтику вперёд. Без него не было бы и новых достижений.

Лучше что мы можем делать — не останавливаться на достигнутом и помнить: бесконечность не предел!,)

С Днём Космонавтики!,)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

новыми свершениямиОчередные запуски человеков на мкс и всякого говна на орбиту. Это все еще 50 лет назад умели. Скукотень. Небось уже всю орбиту железом засрали.

Где настоящие свершения хоть у Маска, хоть еще у кого... Космонавтика умерла вместе с гонкой вооружений и необходимостью быть лучше конкурента.

Ответить