Как рисуют художники с дальтонизмом

«Ты болен и не должен рисовать. Почему ты продолжаешь пытаться?»: художники-дальтоники о том, как они добиваются успехов вопреки особенностям зрения.

Работа Пола Канавана — художника с дальтонизмом <a href="http://paulscottcanavan.squarespace.com/#/pledge-of-the-fallen/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Источник</a>
5656 показов
15K15K открытий
22 репоста

Расскажу немного с точки зрения обычного обывателя на тему дальтонизма. Я работаю сис.админом и не могу собрать такую банальную вещь для обычного человека как витую пару. 3 из 4(или сколько их там точно) проводков для меня одинакового цвета. Приходиться просить об этом коллег по работе.
В играх вообще происходит анал-карнавал потому что хп-бар, особенно в шутерах, сливается с окружением. Если идет упор на командную игру и какой либо игрок помечается определенным цветом(КС ГО например) и его называют по цвету то в этот момент для меня затруднительно ответить потому что я не знаю на каком точно цвете я играю. Когда то пытался стримить и настраивал цветовую палитру под себя, а какой нибудь залетный зритель смотря на происходящее говорил мол у меня сейчас глаза вытекут от таких цветов. На самом деле все это мелочи жизни и каких то серьезных проблем не создает. А ну еще баб кадрить проще потому что в большинстве своём они падкие на какие то "изюминки".

Ответить

Такая же проблема. В Ведьмаке3 чутье выделялось красным. И на зеленой траве я просто не мог его разглядеть. Иногда даже проматывал время на ночь, тогда хорошо выделялось)
Недавно пытался поиграть в Ryse: Son of Rome, а там боевка связана на комбинациях, которые рандомно показывает игра цветом. Тип если нужно нажать на X, то появляется синее свечение, но не показано какую именно кнопку нажать. А у меня цвета некоторые смешивались, в общем меня начало напрягать и я забил на игру. Геймдизайнеры, плз, не делайте qte, завязанные на цветах!

Ответить

А в каких играх тебе больше всего помогает цветофильтр для нарушенного цветовосприятия? Сейчас такую опцию довольно часто в игры добавляют, только я видел отзывы, что далеко не везде она реализована хорошо.

Ответить

баб кадрить проще потому что в большинстве своём они падкие на какие то "изюминки".Все проблемы из-за баб, я знал. Наплодили дальтоников...

Ответить

ксго можно заранее поставить в меню предпочитаемый цвет чтобы заранее знать какой у тебя

Ответить