ТВ-6: взлёт и крушение первого российского развлекательного телеканала

Дерзкие интервью, хулиганский юмор и первое российское реалити-шоу.

ТВ-6: взлёт и крушение первого российского развлекательного телеканала
2929 показов
35K35K открытий
99 репостов

Интересная статья, в которой почему-то не акцентировали внимание на политической составляющей гибели ТВ-6. А ведь именно смерть ТВС и последующее повторное крушение НТВ после выборов в думу в 2003 году и ознаменовали окончательное уничтожение свободы слова на федеральном ТВ.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Строго говоря, ТВС развалился сам по вине криворуких руководителей. Канал вышел в мертвый сезон с сырой сеткой и не готовым оформлением, а еще решил продавать рекламу сам и массово закупать сюжеты у сторонних журналистов. Как итог, израсходование годового бюджета за несколько месяцев, долги и срачи внутри коллектива. Это если очень кратко

Ответить

Возможно ТВ-6 и пример свободного канала, хотя нет подробностей в статье о том, какого плана были политические программы на ТВ-6 с приходом Березовского.  Как ни крути, а пришла самоцензура и рука Кремля тут ни причём. Можем ли мы представить, что в 2021ом по ТВ в детское время, покажут интервью какому нить криду, где у него спросят: "А ты сосешь хуй?". Я не могу. Вы сейчас в пример ютуб приплетёте. Но ведь там люди тоже загоняют себя в рамки, как только приходят рекламодатели и деньги.
Но вы сюда приплели НТВ, который был свободой слова...слова, которое диктовал Гусинский. И то как они вещали чеченскую компанию, делая героями террористов. Говорит о многом, что это был просто политический проект для своих личных целей, чтобы срать на власть не потому что власть плохая, а потому что руководство преследовало свои цели. Во время выхода выпуска об НТВ у Редакции, я там в комментарии оставлял ссылки с расследованиями о том, что ставить НТВ в пример, как остров СВОБОДЫ, опрометчиво(кстати эти мои комментарии потом чистили). Сейчас этим заниматься нет времени, но это все в открытом доступе есть.
Вы такой наивный) Когда был Трамп у власти его многие каналы полоскали. Сейчас пришел Байден. И этого вообще нет) Хотя поводов для шуток он создает не мало, вы и сами понимаете. И таких примеров во всем мире масса. Посмотрите ТВ 90-х США с их блекфейсами и пародиями на меньшинства и сравните с ТВ США сейчас. По вашей логике, там тоже рука кремля влезла в нулевых)))

Ответить

Свобода слова? Чьего слова, это был исключительно карманный канал олигархов местного разлива.
СМИ независимыми не бывают, это сказки для дурачков.

Ответить

Вторая чеченская началась. Канал, приютивший у себя людей (УЖК НТВ), откровенно игравших на другой стороне во время первой войны, был обречён.

Ответить

К сожалению, канал потопил лично Путин, как и старый НТВ, но человек направивший его на айсберг по имени В.В. был Березовский, ибо, к сожалению, масс медиа, которое в РФ смотрит на политику и не проправительственное, будет потоплено.

Ответить