Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

8K8K открытий

Есть одно простое правило, если решил продать дорогостоящую вещь через сайт объявлений. Никаких доставок, курьеров, переводов, проверок в сервисах и прочей ахинеи. Человек приходит к тебе, осматривает вещь, платит наличными и уходит с ней, либо без неё, если ему не понравилось/не подошло. Больше никаких надежных вариантов  нет, запомните, я говорю это как человек, который много лет использует авито в бизнесе. Ну а что касается приставок, то тут, к сожалению есть определенная тенденция: люди берут только по низу рынка, не важно сколько там игр, джойстиков и периферии, народ, в основном, хочет рабочее тело консоли за минимальные деньги, так что пытаясь продать консоль сильно дороже, чем есть минимально в вашем городе, вы будете часто натыкаться на таких вот мошенников, потому что реальные покупатели вам просто не позвонят.

Ответить

Авито доставка вполне себе работает. И ненужно всяких левых чуваков приглашать домой, чтобы осмотреть вещь. Да и не все живут в миллиониках, чтобы легко продать что-то.

Ответить

У меня так знакомый лет 6 назад приставку продал, расплатились фальшивыми купюрами. Другой знакомый года 4 назад занимался перепродажей телефонов на авито, с чего имел очень неплохой заработок, особенно для его возраста. При одной из таких продаж, нарвался на грабителя, который его избил и ограбил. Благо потом в суде поимел 3-й профит, но случай заставил его перестать заниматься этим делом.

Ответить

Лучше и не водить к себе вообще, и адреса не давать... Но тут уж какой товар.

Ответить

Согласен, я так консоль с рук покупал. Пришёл, посмотрел всё, удостоверился в работоспособности, через пару дней принёс наличку и обменял на приставку. Покупал, правда, не по низу рынка, а вполне себе дорого, но на то были причины хорошие: консоль была новая с полной документацией и тремя играми. После покупки дополнительно проверил, всё в норме. Почти год уже играю, полёт нормальный.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, если бы я хотел продать ПС4 в другой город, то хотя бы пошел на какой-нибудь спец-форум, где у пользователей есть рейтинги. На них легко можно отличить кидалу. Ну и переводы принимать только на сбербанк, чтобы сразу можно было пойти к терминалу и снять деньги. Как правило-отправка делается через ТК по типу СДЭК-а на сл день.

Ответить