12 футбольных топ-клубов Европы хотят создать Суперлигу — возникший из-за этого конфликт может сказаться на играх EA

Как именно, пока неясно.

12 футбольных топ-клубов Европы хотят создать Суперлигу — возникший из-за этого конфликт может сказаться на играх EA
15K15K открытий

Футбол это прежде всего спорт. В футболе выстроена целая иерархия турниров. Многие говорят мол, чего такого, будет новый турнир вместо ЛЧ но нет. ЛЧ это турнир который охватывает весь европейский футбол, вершина пирамиды, влезть на которую теоретически может каждый, это очень важный турнир с точки зрения мотивации клубов, стремления их развиваться и совершенствоваться. Даже не у самых известных команд есть шанс сыграть с сильнейшими. ЛЧ является финалом цепочки турниров, начиная с любительских лиг. Теперь все это под ударом, как финансовом плане, так и в спортивном.
 И все ради того чтобы 12 клубов поделили 3 миллиарда баксов. 
Эти клубы заслуживают самых суровых санкций, потому что поставили себя выше всего остального футбольного сообщества, эти клубы сделали себе имена благодаря своим национальным чемпионатам, еврокубкам, благодаря все остальным клубам, которые составляли им конкуренцию, но теперь они просто плюют на остальных, нам дал бабло джипиморган, идите лесом, мы делаем свою лигу, в которой каждый просто так получит по 300 млн. Где тут вообще спорт? Что это? Самоназвались суперклубами, хотя какой например из Милана супер клуб или из Арсенала, который играет не многим лучше Олимпиакоса? И теперь пытаются нагнуть всех под себя. Им нужно давать отпор.

Ответить

вершина пирамиды, влезть на которую теоретически может каждыйУгу. А на практике в начале каждого розыгрыша можно назвать участников 1/4. В семи случаях будешь прав, а восьмым окажется какой-нибудь залетный Порту или Лион.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да потому что Ювентусу давно не интересно копать грядки с Беневенто. Они хотят играть при полных трибунах, на нормальных полях, с нормальными соперниками. Ну и топ клубам с раздутыми контрактами уже не интересно то, что предлагает УЕФА вот и все

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить