«Освободите инопланетян!»: как проходит «штурм» Зоны-51

Вместо атаки в стиле «Наруто» — музыкальные фестивали.

«Освободите инопланетян!»: как проходит «штурм» Зоны-51

Летом в сети зародилось движение, посвящённое штурму Зоны-51 — рассекреченной американской военной базы в пустыне Невада. По плану, 20 сентября 2019 года собравшиеся должны были побежать в её сторону как в аниме «Наруто».

После того, как флешмоб набрал заметную популярность, его соавторы объяснили, что это шутка — и отменили штурм. Однако семьдесят человек это не смутило — так что в назначенное время они всё же собрались в заданном месте.

Люди скопились около ворот базы в тематических костюмах и с плакатами — скандируя речи в духе «Выпустите пришельцев!» или «Спасите инопланетян от правительства!».

Я не могу поверить, что это правда случилось. Легенды.
Крестовый поход начался.

В сторону Зоны-51, конечно, никто не побежал, однако двух человек в итоге всё же задержали. Пресса сообщила о женщине, пытавшейся прокрасться через ворота, и мужчине, который помочился неподалёку от них.

А один из «наруто-раннеров» таки попал в кадр телерепортажа.

В целом, по словам властей, в ближайших городах — Рэйчел и Хико, — обошлось пока без инцидентов. Военные заранее объявили, что в случае нарушения режима базы будут принимать меры — вплоть до «огня на поражение». Также в день проведения флешмоба над Зоной-51 закрыли воздушное пространство.

Но если штурм так и остался шуткой, то музыкальные фестивали в честь него провели в самом деле. Ещё за день до мероприятия, вечером 19 сентября, в окрестности Невады стали съезжаться люди — на Area 51 Basecamp и Alienstock приехали более 2 тысяч человек. Несмотря на холод ночью (около 7 градусов по Цельсию), они спали в палатках посреди пустыни — а днём и вечером слушали выступления музыкантов.

Некоторые из мероприятий в честь штурма базы затронут в том числе и выходные — так что люди пробудут около Зоны-51 ещё как минимум пару дней.

28K28K открытий
142 комментария

Где то в подвале зоны 51

Ответить

так что люди пробудут около Зоны-51 ещё как минимум пару дней.

Усыпляют внимание.

А вообще, была-таки надежда на эпик, а вышла хрень. :-/

Ответить

да какая надежда лол

Ответить

Люди открыли для себя походы с гитарой 

Ответить

Тоже думал что Трамп запрыгнет в меху и начнет разгонять толпу?

Ответить

Хз, лично мне было сразу очевидно, что кроме кеков это ничего не даст. 

Ответить

Я ожидал от властей США такого хода - командирский состав зоны 51, узнав о популярности этого флешмоба, заранее уберет с виду все секретное и подозрительное, и после тщательного обыска проведет экскурсию по базе для всех желающих. Конечно, с NDA и без всяких видео/фотографий. Было бы мило.

Ответить