Кодзиму раскритиковали в твиттере за то, что он объяснил, что такое «A Hideo Kojima Game»
Обновлено Оказалось, что виной всему ошибка в английском переводе твита — геймдизайнер не присваивал себе заслуги всей студии.
Кодзиму раскритиковали в твиттере за то, что он объяснил, что такое «A Hideo Kojima Game»
22 показа
49K49K открытий

Кодзима в прошлом интервью пояснял, что ему комфортнее находить общий язык с киношниками, а не с творцами в игровой индустрии.

И после этого щитсторма его сложно винить. Людям, оказывается, надо пояснять базовую концепцию такого ремесла, как режиссура.

Жду когда в музыке люди откроют для себя оркестровщиков и аранжировщиков, в литературе обнаружатся литредакторы (которые могут переписать пол-книги, но на обложке всё равно будет стоять имя, скажем, Нила Геймана)... И так далее.

Не говоря уже о том, что подписывая игру своим именем Кодзима берёт на себя в том числе персональную ответственность. Если DS провалится или будет говном, поливать говном будут именно Кодзиму, а не того гейм-дизайнера, который, к примеру, проектировал микросистемы ходьбы.

Но всё реально проще свести к ЧСВ, спору нет.

Ответить

Люди исключительно тупые. Люди в твиттере тупые в квадрате. Добро пожаловать.

Ответить

И если игра провалится сотрудники его студии могут не получить часть средств с продажи игры, а сони также получит гораздо меньше чем рассчитывала.Тем более после финансовых потерь в таком случае будут ещё и репутационные потери.

Ответить

Прости, на дворе 2019 год. Люди вообще разучились разбираться хоть в чем нибудь.

Ответить

DS не провалится не будет гавном. она будет спорной игрой и все

Ответить