Петиция от KarmikKoala по изменению условий политики Twitch

Здравствуйте.
Некоторые из вас слышали о том, как пару дней назад канал стримера Александра "KarmikKoala" Иванушкина был забанен на неделю.

А забанили его за высказывание "спидорак сраный" во время боя с одним из боссов в Dark Souls 3.
Под "спидораком" он имел ввиду острое простудное заболевание (аллергического типа, как потом выяснилось и которым он болеет до сих пор), которое он подхватил в Швеции полтора месяца назад, когда ездил на спидраннерское мероприятие-марафон European Speedrunner Assembly (ESA). Но модераторы Twitch посчитали данное высказывание как проявление завуалированной гомофобии.

KarmikKoala - это популярный российский стример и комментатор спидранов и мероприятий, связанных с ними. Он один из активных популяризаторов этого направления и сам занимается спидранами. Также одним из видов его деятельности являются разборы спидранов, где он объясняет техники и тонкости. Посмотреть их можно на его Youtube-канале

Александр всегда старался соблюдать правила площадки и был сторонником суждения, что если не нарушать правила, то все будет хорошо. Теперь же он намерен судиться с компанией за неправомерную блокировку своего канала из-за неверной интерпретации его слов.

Также Александр запустил петицию, чтобы Twitch скорректировал механизм модерации и правил и сделал его более доступным и понятным.

Петиция от KarmikKoala по изменению условий политики Twitch

Можно долго смеяться и иронизировать над петицией, мол ничего не поменяется, но Александр твердо намерен судиться, и будет искать соответствующего юриста, а петиция ему нужна, чтобы люди больше обратили внимание на проблему.

Также можете помочь и вы, пользователи DTF , подписав эту петицию.

Спасибо за внимание.

2020 показов
11K11K открытий