Председатель Банка России Эльвира Набиуллина посоветовала школьникам не брать кредит на PS5

Она считает, что на такие вещи деньги стоит копить.

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина посоветовала школьникам не брать кредит на PS5
40K40K открытий
11 репост

Открою части местной аудитории фундаментальный секрет. Цены на игры и платформы растут из-за падения курса рубля. Курс рубля падает из-за проблем с российской экономикой. Российская экономика страдает из-за политической ситуации в стране (20-летний авторитаризм) и своей сырьевой направленности.

Именно поэтому стоит обсуждать не то, как в Америке распоясались lefties и как твич снова скатился, а то, что происходит в России. И, стало быть, не мыслить пропагандистским тезисом «мы вне политики».

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Цены на игры и платформы растут из-за падения курса рубляКурс рубля растет - ценик растет, курс рубля стоит - цены растут, курс рубля упал - цены выросли.
Объяснил, так объяснил.

Ответить

Так  сырьевая направленность и формирует авторитаризм. Сначала базис, а потом уже надстройка. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Цены на игры и платформы растут из-за падения курса рубля"
По всему миру цены до 70 баксов подняли тоже из-за курса рубля?)) Да, экономика сейчас не в самом лучшем состоянии, но и жадность издателей это не отменяет. Если издатели не могут подстроиться под региональный рынок, то это их проблема. Свято место пусто не бывает. 
 
"Именно поэтому стоит обсуждать не то, как в Америке распоясались lefties и как твич снова скатился, а то, что происходит в России."
Политику обсуждать никто не запрещает, только пожалуйста делайте это в специально созданных для этого групп, а не везде подряд делая свой никому не нужный политический посыл в массы там, где обсуждают фильмы, музыку и игровую индустрию.

"не мыслить пропагандистским тезисом «мы вне политики»."
Каждый сам решает мыслить ему об этом или нет. Теперь кто не хочет связываться с политическим дерьмом - жертва пропаганды? 

Сколько угодно политику обсуждайте в тырнетах, только дальше ваших бурлений говн интернетных ничего не зайдет. 

Ответить

Цены на игры и платформы растут из-за падения курса рубля.А я-то думаю - чего это ПС4 у меня в Эстонии стоила 350 евро, а ПС5 с приводом дешевле 800 евро не купить. А это, оказывается, курс рубля. Дотянулся, проклятый Путин - и тот факт, что рубли здесь вообще не ходят, его, гада, не смутил.

Ответить

Открою другой части аудитории еще один секрет. Цены на игры растут не только в рублях.

Ответить

Курс доллара 28.04.2020 - 74,50.
Курс доллара 28.04.2021 - 74,96.
Да уж. Полностью согласен - курс за последний год повысился настолько сильно, что бедным игровым компаниям пришлось несколько раз пересмотреть цены на игры для России в сторону увеличения.

Ответить

Да. Нужно не есть и не пить, только и думать что о проблемах России и не обсуждать неудобные проблемы за её пределами, делая вид, что другого мира не существует.

Но что-то мне подсказывает, что это сообщение ты набирал не из землянки в лесу, из которой ты партизанишь против кровавого режима.

Ответить

Бро, я этот секрет тут, на DTF, раскрываю, в среднем, раз в неделю — воз и ныне там.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

хорошо что в мире все так просто
ну, для таких как ты

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Цены на игры и платформы растут из-за падения курса рубля.Точно не из-за майнеров и дефицита полупроводников? А то до начала этого года цены на железо были вполне комфортными. А игры так и дальше бесплатно качаются.
Экономика экономикой, но в 2-3 раза рубль вроде за последние полгода не упал.

Ответить

Неправильно, экономика страдает из-за 30-летнего вассалитета и отсутствия промышленности с сельским хозяйством.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Именно поэтому стоит обсуждать не то, как в Америке распоясались lefties и как твич снова скатился, а то, что происходит в России.стоит обсуждать обе темы, чтобы как минимум в прекрасной России будущего не скатиться до современной Америки в социальном плане.

Ответить

Чёрт возьми. Я впервые на DTF вижу комментарий, под каждой строчкой которого я готов подписаться. 

Ответить

Верно ли я понял из 3го предложения, что до этих 20ти лет авторитаризма российская экономика была огого и то что сейчас в уменьшившейся стране заводов больше чем во всём Союзе это падение и деградация?
Появление каких категорий экспорта изменят вашу риторику?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ох уж эти сказки. Во всем мире все хорошо, все страны процветают, одна Россия страдает от повышения цен на игры (которые всегда были ниже мировых). Чертов Путин не дает в игры играть. Ух.

Ответить

И как связана российская экономика и 20 лет авторитаризма? Типа не будет Путина и тут же экономика пойдёт вверх??) Либерасты знатно мозги промывают конечно.

Ответить

Откуда такая уверенность, что такой курс рубля из-за политики нашего правительства? 
У меня свои данные, почему Россия беднее других стран, но точно не из-за политики правительства.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

``Российская экономика страдает из-за политической ситуации в стране (20-летний авторитаризм) и своей сырьевой направленности.`` Расскажи нам о страданиях экономики монархий Персидского залива, где оба условия выполняются, срочно.

Ответить

Будто авторитаризм может мешать развитии экономики.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

да не может такого быть, фемки и негры виноваты

Ответить

О, диванный президент раскрыл секреты, а 500+ инфантильна лайкнули с криком «да, это не я лох, это вот они уроды довели страну!». 

Ответить

Харош

Ответить

Курс рубля не поменялся за год, а повышение цен на игры является глобальным трендом на фоне повышения спроса на цифровые развлечения.

Ответить

Нет

Ответить

Это абсолютно не грамотный тезис. Собака лает - караван идет. Именно экономический базис определяет, куда движется страна, какова ее политика, и что из себя представляет ее президент.

Ответить

Так это и не секрет, мне кажется. Любой здравомыслящий человек это понимает, а идиоту с промытыми мозгам все равно ничего не докажешь.

Другой вопрос, что смысла обсуждать происходящее нет — все равно ты ничего не изменишь. Так что уж лучше забыть об этой безысходной реальности и поугорать над идиотами из других стран, пока ждешь конца.

Ответить

Отличная ветка комментов. Напомнила почему я перестал читать TJ и VC

Ответить

Осталось только дождаться вменяемой оппозиции с внятной программой действий. А не то псевдо-либеральное убожество, что мы сейчас имеем. 

Ответить

Ну да, проблемы в российской экономике повысили цену с 60 до 70 долларов для некоторых игр этого поколения?

Ответить

Вот только курс рубля еще с 15 года колеблется 66 до 76 за доллар. Та же йена за это время упала с 117 до 103 за доллар, цену игр и консолей предлагаю считать самостоятельно. Коммент в жанре "как приплести рашку и слупить плюсов".

Ответить

 Цены на игры и платформы растут из-за падения курса рубля.

Открою "открывателю" фундаментальный секрет. Цены на игры и платформы растут из-за совокупности двух факторов: объективной остановки экстенсивного роста рынка и усложнения технологического процесса разработки.  

И то и то - процессы объективные и то, что тебе из своего Барнаула не видно их результатов, наблюдаемых глобально, а не только в России, ярко иллюстрирует ценность остальной части экспертного заключения. 

Ответить

Да ты ахуелы? Как нам-то жить без отмененных актеров и стримеров? Под что мне гречу с говяжими анусами по скидке в ашане кушать?

Именно поэтому стоит обсуждать не то, как в Америке распоясались lefties и как твич снова скатился, а то, что происходит в России.

Забавно, что высераются личности, которые реально думают, что важно сейчас на это внимание обращать, потому что это, мол, не дальновидно игнорировать, так как скоро всех нас коснется. Скорее нас коснется дубинка товарища майора в особо нежных местах.

Ответить

Не, ну подажжи, там вон чехи на нас начали наезжать, явно же из-за этого все проблемы, вне нам завидуют опять

Ответить

Ты либо переплатишь за консоль, либо за проценты

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На Медузе читал, с 2016 бюджет считается из 50д/баррель, разница с реальной ценой платится вперед-назад между нефтяниками и правительством.

Ответить

Думать можно и о безумных левых и о безумной политике РФ )

Ответить

Ну, давай обсудим, раз надо. Какие твои предложения, чтобы изменить положение дел?

Ответить

Какой ты умный.

Ответить

Подожди, ещё доживём до момента когда кто-то из правительства поймёт что такое переключение внимания у молодежи, им полезно и начнут такие же темы затирать, направленные на промывание мозгов "борцов с повесточкой". Всё равно ведь что у борцов, что у правительства, одинаковое традиционалисткое направление

Ответить

Цены поднимают в евро и долларах для всего мира, только потом переводят в рубли. Также не забываем о региональной политике цен на игры, например, как в стиме, где цены на игры "подогнаны" под наш рынок и финансовые возможности населения.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Цены на игры и платформы растут из-за падения курса рубля.Ага, каждую неделю падает вот уже 7 лет. То доллар был 70, сейчас вот он уже 700. А кто-то плюсует этот бред про авторитаризм.

Ответить

Кликбейтные ссылки теперь и на DTF? Специально зашёл посмотреть из-за чего же страдает российская экономика.

Ответить

из за таких мыслителей прикрыли медузу,так что мысли и болтай поменьше.все герои на бумаге,да забыли про овраги рэволюционер

Ответить

 Цены на игры и платформы растут из-за падения курса рубля

Я как-то упустил момент когда на этой неделе рубль упал на 20% и m2 ssd улетел резко вверх а потом просто пропал. Ну ведь всё так просто, oh wait.

Ответить

согласен полностью, но тут есть еще одно НО! которое весьма показывает всю красоту нашей рыночной экономики, контроля цен и т.д. - возьми сейчас опусти доллар до 60 рублей за 1 зеленый - ты думаешь цены на консоли, да и вообще на всю технику упадут? - да вот фигов там! уже 3000 раз проверено, это мгновенно работает только в сторону удорожания - вчера бакс скакнул вверх - сегодня уже цены вверх полетели...

Ответить

Да это всё Бидон виноват, хватит уже его выгораживать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Неправильный капитализм", ага.

Ответить

"Именно поэтому стоит обсуждать не то, как в Америке распоясались lefties и как твич снова скатился, а то, что происходит в России"

А можно, каждый сам решит, что обсуждать? Потому что, если вы решаете за других людей, то это уже не свобода, а самый настоящий тотальный контроль и навязывание. Короче, сами делайте, что хотите, а в мысли других не лезьте. Спасибо.

И да, lefties в Россию уже приходит. Не забываем про случай с Дыбовским. Слава богу, Вышка отреагировала адекватно. Как и публика.

Ответить

Обсуждай на ТЖ. Здесь про игры и игровую индустрию в основном.

Ответить

Ебать, а я-то наивный думал: что наша экономика страдает, потому что ее с момента возникновения Советской России и далее непрерывно, включая 30-е, 40-е, 50-е, 60-е, 70е, 80-е, 90-е, 2000-е - коллективный запад мочит изо всех сил санкциями (открытыми и скрытыми), эмбарго и ограничениями. Как с Антанты началось, так дальше и поехало, кулачок на горле не разжимали практически никогда, пыхтели, старались. Даже в ельцинские годы святой демократии, Клинтон на публику в обнимашки с Борей играл, а за спиной всё новые санкции вводил. (Это же только 16-летние дебилы полагают, что санкции при Путине появились, ага.) Но это хорошо, что ты сейчас объяснил так четко и аргументированно - что это оказывается наш авторитаризм во всем виноват! Я теперь исправлюсь, правильно думать буду тоже.

Ответить
Комментарий удалён модератором