Facebook начал присылать уведомления пользователям с просьбой разрешить сбор их данных

«Помогите Instagram оставаться бесплатным».

В связи с новой политикой конфиденциальности в iOS 14.5, Apple начала требовать от разработчиков разрешение от пользователей на сбор данных об их действиях в приложениях.

Facebook активно высказывался против данной политики и утверждал, что изменения конфиденциальности могут нанести ущерб малому бизнесу, который использует социальные сети для охвата клиентов.

Мы используем информацию о ваших действиях, полученную из других приложений и веб-сайтов, чтобы: показывать вам более персонализированную рекламу, распространять Facebook бесплатно и поддерживать компании, которые полагаются на рекламу для охвата своих клиентов.

Дэна Леви, Вице-президента Facebook по рекламе и бизнес-продуктам

И теперь компания начала присылать банеры в Instagram и Facebook с просьбой разрешить слежку за пользователями.

Facebook начал присылать уведомления пользователям с просьбой разрешить сбор их данных

Хоть Apple и запрещает разработчикам просить у пользователей включение функции отслеживания, Facebook утверждает, что этими сообщениями они информирует пользователей и предупреждает, что реклама никуда не денется, но при этом станет менее актуальной.

Facebook уже работает над тем, чтобы добавить в свои приложения поддержку нового API от Apple, которое позволит демонстрировать пользователям iOS 14.5 рекламу.

5.9K5.9K открытий
152 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Да, это дерьмо осталось в 00-х(в худшем понимании этого слова)

Ответить

ага, к сожалению, приходится это использовать иногда

Ответить

Нет.

Хуже.

Ответить

Да.

Ответить

Да. У меня есть их аккаунт т.к. нужен по работе (который уже пару раз банили, один из-за того что я туда долго не заходил, а второй просто так) и это правда агрессивное непоймичто. Во первых я до сих пор не понял как этим нормально пользоваться (т.е. интерфейс там мягко говоря не интуитивен), во вторых они уже реально задолбали рекламой (ну это еще ладно) и "рекомендованными друзьями" (а вот это уже реально бесит) которых присылают по пачке в почту каждый день.

Ответить

И таким и останется. Этой махине уже в принципе невозможно придать божеский вид.

И это бизнес. Там все сделано для того, чтобы взять денег. В том числе и абсолютно непонятный интерфейс. Как соцсеть он умер году в 15м, нынче это миллионы акков для БМ, для рекламы и арбитража.

Ответить