В Северной Осетии задержали владельцев двух крупных майнинговых ферм

Причинённый ими ущерб оценивается в 2,6 миллиона рублей.

В Северной Осетии задержали владельцев двух крупных майнинговых ферм

О проведении оперативно-розыскных мероприятий сообщили на официальном сайте Министерства внутренних дел по Республике Северная Осетия — Алания.

В ходе расследования оперативники выяснили, что майнинговыми фермами владели трое мужчин и одна женщина, которые неправомерно подключились к сетям электроэнергии, причинив сетевой компании ущерб на сумму более 2,6 миллиона рублей.

Сотрудники правоохранительных органов отметили, что майнинговое оборудование установили в январе 2020 года в двух частных домовладениях. Полицейские изъяли технику, которая использовалась для добычи криптовалюты — 324 видеокарты, 36 материнских плат, 64 блока питания и системный блок.

Задержанным предъявили обвинения по статье 165 УК РФ за «причинение имущественного ущерба путём обмана, совершённое организованной группой с причинением особо крупного ущерба».

Материал дополнен редакцией
11 показ
19K19K открытий
257 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Все так, новость сама по себе все равно прекрасна)

Ответить

324 видеокарты! ТРИСТА ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ КАРТЫ, КАРЛ, ТАК И НЕ ОБРЕТШИХ СВОЮ СЕМЬЮ!!!! Боже мой, да это же настоящий ГУЛАГ, только для видеокарт. И это 324 обездоленных геймера, которые потеряли возможность быть счастливыми и вынуждены страдать из-за этих мразей! Ублюдки майнерские! Суки! Гнить вам в тюрячке за такое обращение с железом! Я бы вам еще и руки отрубил!

Ответить

Я даже знаю откуда этот коммент)))

Ответить

Сотрудники правоохранительных органов отметили, что майнинговое оборудование установили в январе 2020 годаУчитывая дату, подозреваю, такие картына которых ещё в 2018 майнили, геймерам в хуй не упёрлись.

Ответить