Гендиректор киносети AMC о вложениях трейдеров с Reddit в компанию: «Мы работаем на них. Я работаю на них»

Он также объявил о пожертвовании в благотворительный фонд, для которого собирали деньги пользователи WallStreetBets.

Гендиректор киносети AMC о вложениях трейдеров с Reddit в компанию: «Мы работаем на них. Я работаю на них»

Глава AMC Theatres Адам Арон открыто высказался в поддержку индивидуальных инвесторов с Reddit в ходе отчёта своей компании за второй квартал текущего финансового года. Так он поблагодарил трейдеров, в сущности, спасших крупнейшую в мире сеть кинотеатров от банкротства в ходе «войны» с хедж-фондами.

Арон заявил, что будет действовать в интересах реддиторов, отметив, что ценные бумаги компании на данный момент принадлежат «более чем трём миллионам» физических лиц.

Эти индивидуальные инвесторы, скорее всего, обладают большей частью наших акций, AMC принадлежит им. Мы работаем на них. Я работаю на них. Их интересы и пожелания по определению важные для AMC, как и для меня лично.

Адам Арон, генеральный директор AMC Theatres

Он также отметил, что в связи с этим компания будет чаще делать объявления в своих социальных сетях — это позволит AMC обращаться «напрямую к миллионам инвесторов». Судя по всему, он намерен и дальше апеллировать к пользователям сети, чтобы те продолжали покупать акции и поддерживали их цену.

Кроме того, AMC собирается пожертвовать 50 тысяч долларов в международный фонд имени Дайэн Фосси, который занимается спасением вымирающих горных горилл. Ещё столько же пожертвует лично Арон, удвоив сумму.

Такой жест сам по себе — своего рода знак солидарности с трейдерами с Reddit. Пользователи сабреддита WallStreetBets иногда сами называют друг друга «обезьянами» (apes), а в марте собрали для того же самого фонда больше 350 тысяч.

Сеть AMC находилась в тяжёлом финансовом положении большую часть 2020 года — в том числе из-за частичного закрытия кинотеатров на фоне пандемии Covid-19. В результате стоимость акций компании упала до двух долларов. Однако в начале 2021-го индивидуальные трейдеры из сети развязали «войну» с хедж-фондами, скупая акции компаний, находившихся в подобных ситуациях — включая магазины GameStop и Bed Bath & Beyond. В результате их рыночная стоимость резко возросла.

На данный момент цена акций AMC составляет чуть меньше 9,5 доллара, и удерживалась на уровне 10-11 долларов в течение нескольких месяцев.

6.7K6.7K открытий
11 репост
21 комментарий
Ответить

спасением вымирающих горных горилл. Вот и круговорот добра, редитовцы поддержали кинотеатры, а теперь они в ответ помогают посетителям /r

Ответить

ценные бумаги компании на данный момент принадлежат «более чем трём миллионам» физических лиц.А вот это уже интересный пиздец. Я все ждал хоть каких то циферок с набега реддита.

Ответить

Народный капитализм.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я надеюсь что будет больше войн благодаря которым (((хедж-фонды))) поставят раком.

Ответить

Будем надеяться, что только такие войны и будут:)

Ответить