Член Совфеда предложил ужесточить контроль за «воспевающими насилие компьютерными играми»

Об этом политик заявил вскоре после трагедии в казанской школе.

Член Совфеда предложил ужесточить контроль за «воспевающими насилие компьютерными играми»
27K27K открытий

Дебилы, научитесь хотя бы пользоваться рейтингами ESRB по назначению. Когда у игры рейтинг M (Mature) — а это каждая из частей колды, например — а там малолетки в чате пищат, то мне кажется, что кто-то просто проебал тот момент, когда пиздюку продали то, что продавать были не должны.

Ответить

Я в кинотеатр на Mortal Kombat пошел, а там пол зала детей. И как же они со смехом и восторгом верещали, когда кого-то разрубали пополам...

Ответить

Ну у меня в детстве можно было и водяру глушить в 11 с сигаретой в зубах, но я этого не делал, ибо было воспитание от родителей. Все эти запреты - пустой звук, через дил-ап порно-картинки на уроках информатики за 5 шифрами качали и все чики-пуки было. А сейчас дети еще более продвинутые.

Ответить

на западных серваках тоже малолетки пищат, только на английском/французском/зулусском/итдитп (нужное подчеркнуть)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я бы даже сказал, научитесь не продавать товар 18+, аудитории не 18+. Я не поддерживаю и никогда не поддерживал анти-игровую истерию, но, в тоже время могу сказать, что в 1992 году, когда я играл в первый или второй Doom, уснуть я не мог долго, да и кошмары снились.
Но это же можно сказать и про фильмы, страшные книги, истории.
На мой взгляд, к счастью, родители мне говорили и показывали, что есть жизнь, в её большому многообразии, начиная от литературы и заканчивая музыкой. То есть, не было такого, «Вот тебе геймпад, отстань». Он у меня в 30 появился, вместе с PlayStation 3. :)

Конечно же, сутками не давали играть, но я и сам рад что этого не было.

К чему я это всё. Несмотря на то, что недавно исполнилось 38 лет, играть я всё ещё люблю. И пусть даже за последние две недели я включил консоль два раза. :) Семейная жизнь, она такая.

Но когда я смотрю на уровень современной графики, постановки и всего, что происходит в играх, я понимаю, что как только у меня появятся дети, я настрою родительский контроль везде, где только можно. 
Потому что в этой красоте действительно можно растворится.
Грустно от того. что многие родители думают, ну что он там понимает, он же ребёнок. Всё верно, он может вообще не понимать, что происходит на экране. Но это может пробудить или какие-то страхи или ещё что-нибудь. Я вот как в детстве испугался фильма «Кинг-Конг, при виде здоровой обезьяний морде, так до сих пор как-то неуютно себя чувствую, когда горилл в зоопарке вижу.

Хотя, что я говорю, у меня знакомый, когда сыну было 5-6 шесть лет, проходил с ним GTA 4 и хвастался мне, мол, вот, в стране понапридумывали рейтинги, фигня какая-то. Но, по классике жанра, как только что-то случается, на подобие случившегося в Казани то начинается «эти ваши игры». А уж если узнает, что я что-то стримил, или (о ужас!) консоль купил, то жди фразы «Не наигрался ещё?».
Напоминание о том, что человек и сам играет, вызывает режим «это — другое». Так как в свои 45 лет, человек принципиально пиратит игры, и, вообще, он не играет, а расслабляется после работы. Но это уже другая история. 

Ответить

Лет 8 назад назад работал в игровом магазине, лично пиздюков разворачивал от гта5 и прочего. И их родакам рассказывал что плашка 18+ не зря стоит.
В цифре такое уже не прокатит.

Ответить

В первую очередь надо наказывать родителей, которые решают проблему досуга ребенка покупкой ему игры не взирая на рекомендации и ограничения, или вовсе оставляя вопрос выбора игры на его усмотрение. Даже выдумывать никаких законов не надо, есть статься "невыполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так в том и прикол что это невозможно проконтролировать это в интернете, это как запрещать телеграм. Здесь нужна пропаганда, работа с населением, повышение общего культурного уровня и вот это вот все. Это просто непомерный объем работы, его невозможно сделать быстро. Для этого должна быть соответствующая цель и работать надо годами. Сейчас цель одна - заработать деньги. При текущем строе другой цели быть не может.

Ответить

но ты это скажи в лицо этому  ̶х̶у̶ю̶ члену в лицо, а не в комментариях

Ответить

Читал комментарии под одним из видео с прохождением миссии в Call of Duty: Modern Warfare 2 на ютубе и многие пишут о том, что помнят как шестилетними прошли всю кампанию и какие это были славные времена…
У меня тогда волосы встали дыбом 😳

Ответить