Вызываем дурку к офису ВГТРК?
8K8K открытий
11 репост

Допускаю, что на некоторые дефектные умы игры и в самом деле могут оказать деструктивное воздействие. Однако полагаю, что если взять большую группу геймеров и сравнить её практически с любой другой молодёжной группой, от первых вреда для окружающих да и для себя будет в разы, если не на порядки меньше. 

Ответить

Вреда всегда меньше, конечно. Геймеры сидят себе дома, играют и им ничего не надо)

Ответить

На "дефектные" умы все что угодно может оказать деструктивное воздействие. Для этого существуют психологи, чтобы такого не допускать.
"Но у нас же ребенок не псих, чтобы его к психологу водить. Из нас в совке ремнем всю дурь выбили и ничо, нормальные люди."

Ответить

Дело в любом случае не в игорях, а в ментальных расстройствах, внимание которым не уделяется на должном уровне

Ответить

ну ты можешь допускать что угодно, а куча качественных исследований уже сто раз доказали, что это чушь несусветная 

Ответить

Мне кажется сейчас непросто найти молодёжную группу, которая никогда не играла в игры. Даже мои родители бумеры, и то играют периодически. 

Ответить

 Если мы говорим о физическом вреде. Но если поднять все то, что эта "группа геймеров" пишет и постит в чатах, форумах, стримах и прочих pika-DTF, то вреда может набраться на четвертый рейх :)

Ответить

Не могут. Если у человека уже беды с башкой - он найдет, по чему упороться. Скорее наоборот, до определенного момента можно свою агрессию в них сублимировать.

Ответить

Пока исследования показывают обратное - разного рода игры снижают пороговые средние значения насилия и агрессии, ибо канализируют их, становятся клапанами

Ответить