Продюсер Александр Роднянский: «Зависимости между массовыми убийствами и играми или молодёжными фильмами не существует»
Продюсер Александр Роднянский: «Зависимости между массовыми убийствами и играми или молодёжными фильмами не существует»
12K12K открытий
22 репоста

Понимаю, что вопрос спорный, но я бы предпочел жить в обществе без огнестрела у гражданских 

Ответить

Запрещать энергии пороха разгонять кусочки металла. 
Другое дело получить по черепу молотком который получил ускорение от старой доброй мускульной силы, даже как-то душевно и чувствуется заботливое тепло.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тут прикол не в орудии убийства, а в психопате, у которого была чёткая цель — убить как можно больше людей, и не менее чёткий (ну плюс-минус) план по осуществлению этой цели. Он на протяжении месяца получал лицензию, покупал оружие, покупал патроны и мастерил СВУ.
Ограничение на оружие сработает только тогда, когда непосредственно перед террактом у него самозарядный шпалер волшебным образом ВНЕЗАПНО станет однозарядным ружьём или вообще ножом. Но именно что ВНЕЗАПНО. Если уже существуют ограничения, то у психопата просто составляется другой план, где вместо самозарядного оружия фигурирует две-три-четыре (сколько спина позволит) одностволки. Запретили однодулки? Возьмёт пневмат/арбалет. Это тоже запретили и остались только ножи с ложками? Разломает их и засунет в бомбы. Будущим жертвам не станет легче от того, что у психопата шпалер уровнем пониже. Сократит ли это число жертв? Ну да, наверное. Смогут ли выжившие спать спокойно? Сомнительно
Но всем (не только будущим несостоявшимся жертвам, но и обычным гражданам) гораздо станет жить легче, если в цепочке "ёбнутый психопат-охуенный план-пиздатое оружие-несчастные жертвы" исключить ёбнутого психопата, а не заменить "пиздатое оружие" на "говнистое оружие"

Ответить

По твоему бомбу он тоже купил? Или ты думаешь, что он не смог бы кого-то убить холодным оружием?

Ответить

Убийца всегда найдет способ убить и оружие сделает из всего
Законопослушная потенциальная жертва - нет
Оружие среди гражданских нужно
Как в одном меме:
Запретив оружие, люди начнут думать о более глубоких вещах, например, как убить человека с одного удара

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить