Продюсер Александр Роднянский: «Зависимости между массовыми убийствами и играми или молодёжными фильмами не существует»
Продюсер Александр Роднянский: «Зависимости между массовыми убийствами и играми или молодёжными фильмами не существует»
12K12K открытий
22 репоста

Зависимости и от воспитания по сути тоже нет...прямой. А вот комплекс внешних факторов и внутреннего устройства могут создать жгучую смесь.
И т.к. предсказывать мы подобное не можем, нужно найти средства устранения до трагедии. А значит нужно нанимать охрану в школу, которая будет вооружена и заинтересованна в сохранности порядка. И даже если 90% времени эта охрана будет еблонить, ради 10% стоит им платить. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну да, 90% времени будут еблонить, а когда жареным запахнет, конечно же бросятся грудью на амбразуру. Туда посадят каких-нибудь жирных ублюдков-казаков, которые будут вахтерить и на старшеклассниц пялиться. Собственно, в некоторых регионах так и есть, на сколько я знаю.

Ответить

А значит нужно нанимать охрану в школу, которая будет вооружена и заинтересованна в сохранности порядка. Даже взрослому человеку некомфортно находится рядом с вооружёнными людьми, а вы предлагаете детям каждый день проходить через бородачей в брониках и с калашами? (и не надо говорить что на каждую районную и сельскую школу у нас будут охранники модельной внешности с одухотворёнными лицами) У меня бы точно психика съехала от такого. 
Просто для справки, один ссаный турникет, даже без какого то контроля, делает вход в школу выглядящим так (на картинке хотя бы цивильно, в нашей школе просто в толпу сбивались), как чисто теоретически вы собираетесь прогонять по две тысячи человек каждый день через металлодетекторы и ручной обыск? А ведь ещё можно просто перекинуть оружие и бомбы через заборчик в кусты на территории школы, пройти через охрану, металлодетекторы, обыски, зайти в школный дворик и подобрать всё это. Или забор тоже должен быть три метра с колючкой и автоматчиками? От смертника в принципе невозможно защитится, можно либо предотвращать их появление насколько это возможно, либо мирится с потерями.

Ответить

А значит нужно нанимать охрану в школу, которая будет вооружена и заинтересованна в сохранности порядка.Опять вы. Ну давайте тогда уж посчитаем вместе с Дашей. Средняя зарплата охранника около 35 тысяч рублей. Среднее количество школ и детских садов в России около 100K, что дает нам 3.5 миллиарда рублей каждый месяц, просто на поддержание процесса жизнедеятельности этих дармоедов. Даже если предположить, что одно подобное происшествие происходит раз в год, что конечно же сильное завышение, выходят траты в 42 миллиарда рублей в год. Огромные траты только на зарплату, при весьма посредственной эффективности. И не факт, что всего у одного человека будет достаточно сил и навыков для того чтобы остановить преступника, за 35 тысяч как-то сложно ждать профессионала, знаете-ли. При этом мы не учитываем оборудование, оружие, системы слежения, турникеты, рамки, психологические исследования и прочее. К тому же, так как мы в России, деньги на контракты могут разворовать еще до того, как они попадут в конечную точку маршрута. В конечном итоге это будет еще один налог, взимающийся с населения, деньги на который уходят неизвестно куда.

Ответить