IGN поддержал палестинцев на фоне конфликта с Израилем и добавил к своему логотипу флаг государства
Обновление от 17 мая: В своём комментарии IGN заявил, что хотел лишь поддержать пострадавших людей в ходе военного конфликта, однако акцент на жителях только одной стороны издание признало некорректным. В IGN планируют и дальше использовать свою платформу для материальной помощи, но уже для всех людей, пострадавших в ходе конфликта Израиля и ХАМАС. Вместе с этим IGN сообщил, что пожертвовал 25 тысяч долларов организации Save the Children. Отдельного комментария от Game Informer, который позже тоже удалил свой пост о помощи палестинцам, пока не было.
IGN поддержал палестинцев на фоне конфликта с Израилем и добавил к своему логотипу флаг государства
40K40K открытий
22 репоста

А разве палестинцы не первыми напали?

Ответить

Always has been. Хамас запускает ракеты, получает в ответ пизды, начинает плакать про злых евреев. Через несколько лет цикл повторяется.

Ответить

Ракеты пустили первыми, но ранее в тот день израильская полиция начала творить беспредел над арабами.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На Нетаньяху завели уголовное дело в связи с коррупцией. Нетаньяху нужна была маленькая победоносная война, он устроил провокации, например начал выселять людей из собственных домов, где они жили больше 70 лет. И началось обострение, и опять война. Если в Секторе Газа происходит кипеш, либо на носу выбору в Израильский парламент, либо на кого-то завели уголовное дело. Изучите просто хронологию обострений между Израилем и палестинцами, и заметите удивительные совпадения.

Ответить

Первыми в этом году? Да. Первыми. Но технически первыми напали сами израильтяне. В 1947м. 
Ну или можно почитать их историю похода в благославенне зеили по велению египетского(!) Божества Яхве

Ответить

Началось с того, что израильский суд постановил выселить квартал арабов Шейх-Джаррах в районе Восточного Иерусалима — это какое-то очень старое судебное разбирательство, которое тянется аш с 1948 года, то бишь с самого момент образования государства Израиль.

Далее начались массовые волнения 6 мая, где евреи с арабами устроили дружный махач, потом в ход пошла израильская полиция со спецназом, который уже 9 мая штурмовал мечеть Аль-Акса, 10 мая Израиль заблокировал погранпереходы на палестинскую территорию (в том числе и для гуманитарной помощи), ну а дальше закрутилось-завертелось: ХАМАС обстреливает евреев, ЦАХАЛ обстреливает арабов.

Но гуманитарный аспект здесь очень тонкий — ХАМАС отлично знает про Железный Купол и эффективность ПВО Израиля, так что изначально их акция была такой же символической акцией устрашения, как показательная утилизация Трампом в Сирии сотни томагавков (когда через пару часов обстрелянные сирийские аэродромы продолжили свою работу). С другой стороны ЦАХАЛ отлично зная, что палестинцам в общем-то ответить нечем, никакого ПВО у них нет и вообще это все внутреннее гетто Израиля — тупо их утюжат авиацией, якобы точечными ударами и якобы по инфраструктуре ХАМАС. Вот только каждый раз сводки о жертвах примерно одинаковые: за первые налеты из 53 погибших палестинцев — 14 человек это дети (каждый 4-ый) — что-то уж слишком высокая смертность детей для точечных ударов по военным объектам ХАМАС. Причем то что ЦАХАЛ бомбит военную инфраструктуру мы знаем исключительно только со слов официальных представителей Израиля и нет никакого способа проверить достоверность их заявлений. Не смотря на супер-разведку и супер-точечные удары ЦАХАЛ, радикальная ХАМАС живее всех живых, его популярность только растет, а вот от менее радикальной и более догвороспособной ФАТХ уже почти ничего не осталось (светское крыло почти полностью уничтожено).

О неоднозначности позиции Израиля горячо говорит тот факт, что как раз таки ультра-ортодоксальные течения иудаизма (харедимы) сейчас занимают вообще антисионистские позиции, в армии служить отказываются, стоят в оппозиции к политике Израиля и натурально за палестинцев могут топить. Например, позиция "Стражей городов" вообще сводится к такому набору тезисов (как, например, это написано в Вики):

1) Еврейский народ и «Государство Израиль» — это не одно и то же. Бог установил еврейскому народу быть в изгнании две тысячи лет, и за это время народ не был вовлечён в политику; единственная цель еврейского народа — изучение и выполнение Божественных заповедей. 2) Государство Израиль было создано сионистским движением — политической организацией, и сионисты установили контроль над еврейским народом при помощи террора, хитростей и ложной пропаганды. 3) Религиозные евреи, которые склоняются к сионизму, искажают Тору, приводя из неё цитаты, говорящие о том, что Создатель дал евреям Землю Обетованную, и опуская цитаты, говорящие о том, что Он забрал её у них, чтобы казалось, будто евреям разрешено иметь своё собственное государство.

Как тебе такое Илон Маск? А харедимов между прочим 20% от евреев если что так.

Вот так они и живут уже с 50-ых годов. И в общем-то в большинстве стран к политике Израиля относятся скорее негативно, и хуже отношение только к КНДР и Пакистану с Ираном разве что, как можно увидеть в этом отчете BBC:

http://downloads.bbc.co.uk/mediacentre/country-rating-poll.pdf#page=4

Фактически Россия одно из немногих европейских государств которое оценивает политику Израиля более-менее позитивно (скорее нейтрально), а строго позитивно их оценивают разве что в США каком-нибудь

http://downloads.bbc.co.uk/mediacentre/country-rating-poll.pdf#page=31

Притом что в самом Израиле отношение к РФ строго негативное, самое негативное среди всех стран

http://downloads.bbc.co.uk/mediacentre/country-rating-poll.pdf#page=11

Хотя вроде бы как на международной арены мы с ними вообще никак не пересекаемся, да и вообще, откровенно говоря, Израиль — это все же проект ООН и результат договорённости между СССР и США, а не продукт национально-осовободительного движения, как, например, Реконкиста в Испании, когда испанцы последовательно отвоевали свою территорию у арабов. Британцы кстати изначально против были если че так.

К слову сказать, это сейчас актуален палестиносрач в контексте арабов-мусульман, но точно также экспроприировалась и собственность арабов-христиан. Например, очень много тех же христиан живет в той же Рамалле (примерно половина населения), которая все также в палестинском гетто — ПНА. Чтоб было лучше понятно, далеко не все палестинцы являются мусульмане — примерно 5-10% палестинцев это все католики, причем раньше их было значительно больше, и как раз таки за вторую половину XX века они больше всех и пострадали от арабо-израильских разборок.

В общем Палестинский конфликт длится уже долго и у него очень сложная история. Очень близко к решению конфликта был президент Ицах Рабин, но его внезапно убили (и это были не арабы).

Ответить

Ты задаёшь слишком неправильные вопросы

Ответить

Краткое введение в эту неновую проблему:

Ответить

Так это неважно 
 что решили выступить с поддержкой на фоне большого количества жертв со стороны палестинцев.Решили не разбираться и просто поддержать тех кто больше всего пострадал.

Ответить

Элсо, Израильские власти не будут ни ликвидировать Хамас, ни договариваться о окончательном мире. И вообще ХАМАС был создан Израильскими спецслужбами, чтобы подорвать позиции ФАТХ и Ясира Арафата, раздробить палестинское сопротивление. И это им удалось и теперь израильские власти используют ХАМАС для других целей.

Ответить

Конфликту 100 лет, чел, кто первым напал сейчас не особо важно. Советую почитать историю конфликта и текущую ситуацию, там обе стороны фактически военные преступники 

Ответить

Ну вобщем нет . Конркретно сдесь похоже на провакацию со стороны израяля .

Ответить

началось все с того что евреи начали выселять и рушить дома в которых жили палестинцы, хотя их просили этого не делать! вот и нарвались! палестинцы молодцы!

Ответить

Они арабы, им можно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да. Хамасы-террористы напали.

Ответить