IGN поддержал палестинцев на фоне конфликта с Израилем и добавил к своему логотипу флаг государства

Издание также попросило своих читателей материально поддержать палестинцев, пострадавших во время боевых действий.

Обновление: IGN удалил пост и твиты в поддержку Палестины. Так же поступил портал Game Informer — его заметка про помощь палестинцам теперь возвращает ошибку 404. В обоих случаях издания не стали комментировать исчезновение записей.
Обновление от 17 мая: В своём комментарии IGN заявил, что хотел лишь поддержать пострадавших людей в ходе военного конфликта, однако акцент на жителях только одной стороны издание признало некорректным. В IGN планируют и дальше использовать свою платформу для материальной помощи, но уже для всех людей, пострадавших в ходе конфликта Израиля и ХАМАС. Вместе с этим IGN сообщил, что пожертвовал 25 тысяч долларов организации Save the Children. Отдельного комментария от Game Informer, который позже тоже удалил свой пост о помощи палестинцам, пока не было.
IGN поддержал палестинцев на фоне конфликта с Израилем и добавил к своему логотипу флаг государства

15 мая редакция IGN опубликовала обращение для своих читателей, в котором высказалась в поддержку палестинцев, пострадавших во время военного конфликта с Израилем. Игровой портал попросил своих пользователей поддержать жертв конфликта материально, и привёл несколько благотворительных организаций, которые принимают пожертвования и помогают пострадавшим палестинцам.

Вместе с этим IGN добавил к своему логотипу флаг Палестины, который тоже ведёт на заметку с обращением и списком благотворительных организаций.

В IGN отметили, что решили выступить с поддержкой на фоне большого количества жертв со стороны палестинцев. По данным Минздрава Палестины, с момента начала обстрела Израилем число жертв выросло до 119, среди которых есть женщины и дети.

Израильское подразделение IGN, в свою очередь, заявило, что не знало о планах американского сайта. Представители IGN Israel отметили, что осуждают акцию портала и что они не принимали в ней никакого участия.

Мы в IGN Israel поддерживаем Государство Израиль (очевидно) и вооружённые силы Израиля, которые делают всё, чтобы держать нас всех в безопасности в эти тяжёлые дни. Мы делаем всё возможное, чтобы добиться удаления из американского сайта этого оскорбляющего и вводящего в заблуждение контента.

IGN Israel

Конфликт Израиля и ХАМАС, палестинского движения, контролирующего сектор Газа, обострился в начале мая. В Иерусалиме начались протесты на фоне возможного выселения нескольких палестинских семей и заселения на их место евреев. Впоследствии протесты переросли в жестокие столкновения арабского населения с полицией.

После этого члены группировки ХАМАС начали обстрел южного Израиля ракетами, на что военные Израиля тоже ответили обстрелом. Взаимные обстрелы с обеих сторон продолжались несколько дней, а 14 мая оборона Израиля сообщила о самой крупной атаке на объекты движения ХАМАС в секторе Газа.

Подробнее о начале конфликта, его причинах и развитии событий можно почитать в материале от TJ.

40K40K открытий
22 репоста
1577 комментариев