Роспотребнадзор проверит соблюдение норм против Covid-19 в ЦДМ. Там прошла массовая встреча с актёрами «Майора Грома»

В Центральном детском магазине собралось так много людей, что мероприятие пришлось прервать раньше времени. Организаторы рассказали о вызове правоохранительных органов.

Роспотребнадзор проверит соблюдение норм против Covid-19 в ЦДМ. Там прошла массовая встреча с актёрами «Майора Грома»

О проверке соблюдения коронавирусных мер сообщила пресс-служба московского Роспотребнадзора. Причиной назвали «информацию о массовом мероприятии с участием посетителей» — речь идёт об автограф-сессии с актёрами Сергеем Горошко и Дмитрием Чеботарёвым, которые снялись в фильме «Майор Гром: Чумной доктор».

Встречу с актёрами назначили на 12:00 в Центральном детском магазине, стенд продаж открылся раньше. Ещё до начала мероприятия в соцсетях появились сообщения о больших очередях и давке, а затем пользователи стали делиться снимками, которые демонстрировали массовость мероприятия. Некоторые очевидцы жаловались на плохую организацию, а другие предполагали, что организаторы просто не ожидали такого ажиотажа.

😳Социальная дистанция в ЦДМ https://t.co/IXqmlYyPcK
люди, которые приехали в цдм не на фан-встречу: 🅰🅱🅾🅱🅰 https://t.co/k07UAhj4JO
цдм сейчас: одна очередь и конец второй которая обходит здание https://t.co/8NQNhJ4rjh
А вот что внутри Детского мира в Москве. Внутри толпа на автограф-сессию к актерам фильма "Майор Гром" выглядит так.
Похоже, Россию можно поздравить с первой успешной комикс-вселенной https://t.co/7x4sZsgHP2
Роспотребнадзор проверит соблюдение норм против Covid-19 в ЦДМ. Там прошла массовая встреча с актёрами «Майора Грома»
ВСЕ КТО В ЦДМ УХОДИТЕ

БАБЛ НЕ РАССЧИТАЛИ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ

ПРОЯВИТЕ УВАЖЕНИЕ И ПОНИМАНИЕ

У РЕБЯТ НАЧИНАЮТСЯ ТРАБЛЫ С ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ И ЦДМ

Примерно в 12:50 представители издательства Bubble (издаёт «Майора Грома») попросили поклонников разойтись: «Мы понимаем, что будет много недовольных, что люди стояли с шести утра и приезжали из других городов, мы приносим всем искренние извинения». Во время встречи с фанатами Горошко ушёл, позже объяснив это плохим самочувствием.

‼АХТУНГ! Ребята, кто ещё на улице - можете начинать расходиться, к сожалению, уже очевидно, что ЦДМ нас всех не выдержит‼

Понимаем, что многие будут расстроены и недовольны, обязательно что-то по этому поводу придумаем, как только Рома и остальные вернутся

Позже Горошко, Чеботарёв и главный редактор Bubble Роман Котков записали видеообращение с объяснением ситуации. По словам Коткова, мероприятие отменили в том числе из-за сообщений, что некоторым людям в МЦД стало плохо, а также из-за того, что в магазин приехали правоохранительные органы. Они добавили, что не ожидали, что посетителей будет настолько много: «Такое количество людей никакая организация бы не спасла».

Накануне мероприятия издательство напоминало о мерах против Covid-19: посетителей просили соблюдать дистанцию, следить за разметкой на полу и носить маски.

Оригинал новости опубликован на TJ.

200200 показов
13K13K открытий
11 репост
267 комментариев

соблюдение норм против Covid-19правильно, это же не какая то акция за едро

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Учитывая что тут писали касательно фильма, то это почти провластный митинг.

Ответить

Вот именно когда собирали стадион на 80 к в честь Крыма то все норм было

Ответить

А что там с проверкой концерта про юбилей Крыма? Oh, wait!

Ответить

эта другое

Ответить

Почему Роспотребнадзор не проводил проверку когда внезапно забабахали концерт в честь Крыма? Там была дикая скученность и даже по ТВ было видно, что большая часть людей была без масок 

Ответить