Роскомнадзор решил не блокировать Твиттер — из социальной сети удалили 91% найденного запрещённого контента

Но трафик сайта на мобильных платформах пока ещё замедляют.

Как сообщил Роскомнадзор в своём пресс-релизе, из 5,9 тысяч запрещённых материалов, которое ведомство обнаружило в Твиттере и потребовало удалить, в социальной сети осталось лишь 563 сообщения.

К запрещённому контенту РКН относит сообщения с детской порнографией, наркотическим и суицидальным контентом, призывами к несовершеннолетним участвовать в несогласованных массовых мероприятиях, экстремистскими и иными материалами, запрещёнными на территории России.

Твиттер к 17 мая 2021-го удалил 91% найденной запрещённой информации, а руководство соцсети высказало «готовность и заинтересованность в выстраивании конструктивного диалога» с РКН.

На основе этого Роскомнадзор решил не блокировать Твиттер и снять ограничения доступа к соцсети в фиксированных сетях. Однако трафик Твиттера на мобильных устройствах продолжат замедлять — до тех пор, пока соцсеть не удалит все обнаруженные запрещённые материалы и не начнёт реагировать на требования Роскомнадзора в течение 24 часов с момента их получения.

В РКН также отметили, что запрещённый в России контент нашли и на других сайтах, в том числе на Фейсбуке и на YouTube. Если их руководство откажется удалять противоправные материалы, Роскомнадзор применит к ним те же санкции, что и к Твиттеру.

Роскомнадзор обвинил Твиттер в «злостном» нарушении российских законов 1 марта 2021 года. Ведомство заявило, что соцсеть отказалась удалять запрещённый контент. После этого РКН начал замедлять работу Твиттера на «всех мобильных устройствах и 50% ПК» и пригрозил заблокировать соцсеть в случае невыполнения требований.

7.8K7.8K открытий
179 комментариев

Роспотребнадзор после очистки Твитера

Ответить

Роскомнадзор после очистки Твитера

Ответить

Стал диснеевской принцессой?

Ответить

<комментарий удален>

Ответить
Ответить

роскомнадзор

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить