«Стив Джобс от мира компьютерных игр»: НТВ и «Россия 1» выпустили репортажи про «Кадзиму»

«Стив Джобс от мира компьютерных игр»: НТВ и «Россия 1» выпустили репортажи про «Кадзиму»

4 октября в новостной передаче «Сегодня» на НТВ вышел репортаж о визите Хидео Кодзимы в московское метро. Геймдизайнера в репортаже сравнили с сооснователем Apple.

Геймдизайнер, сценарист и продюсер, из-за которого миллионы школьников и студентов не могут оторваться от экранов мониторов. Стив Джобс от мира компьютерных игр. Кодзиме 57, но он уже несколько десятилетий лидирует в области создания виртуальных миров и сюжетов.

из репортажа

Журналисты попытались узнать у Кодзимы, зачем он попросил погулять по метро. Тот ответил, что его больше всего интересует эстетическая сторона станций.

Но репортаж всё равно заканчивается надеждой репортёра НТВ на то, что Кодзима, возможно, сделает игру про подземку Москвы.

Но как знать, может, после этой поездки по столичной подземке появится и ещё один шедевр, где оживают бронзовые памятники, а рабочий с винтовкой и гранатой отправляется на спасение человечества от пришельцев.

из репортажа
Внимание Полный ролик доступен для просмотра только на YouTube. Встраивание не работает.

С похожим сюжетом вышла и «Россия-1» — её ведущие тоже уверены, что Кодзима может использовать метро Москвы в своих играх.

Материал дополнен редакцией
21K21K открытий
168 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а что тебя смутило? это же не профильный канал, так что норм

Ответить

Ну хоть не странные приключения ЙоЙо

Ответить

В чём проблема? Серию Метал Гир аж с 1987 упомянули, термины по делу. Текст адаптирован для обывателей, но особой пурги там нет, да и по фактам всё адекватно. Монтажёр только на плашке "кАдзима" сделал, но тут редактор не увидел.

Ответить

Не сказали гадости или клеветы под видом общеизвестного факта - уже неплохо.

Ответить

Сразу видно написав не посмотрев. Его хорошо представили, лучше Урганта

Ответить