Молодого футболиста добавили в FIFA 21 спустя 15 лет после его смерти

В игре представлена его «взрослая версия».

Молодого футболиста добавили в FIFA 21 спустя 15 лет после его смерти

Киян Принс погиб от ножевых ранений в 2006 году, когда пытался остановить драку в школе — ему было 15 лет. В свободное от учёбы время он играл в английском футбольном клубе Queens Park Rangers.

18 мая, на 15-ю годовщину смерти Принса, подававшего надежды молодого игрока добавили в состав Queens Park Rangers в FIFA 21. В игре ему 30 лет — столько футболисту было бы в 2021-м, если бы не трагедия.

После смерти Принса его отец, Марк Принс, основал благотворительную организацию Kiyan Prince Foundation, целью которой стала поддержка семей и предотвращение случаев, подобных тому, что произошёл с его сыном.

EA тесно сотрудничала с Kiyan Prince Foundation и семьей Принса — для того, чтобы создать правдоподобную 30-летнюю версию футболиста на основе фотографий из детства. Этим занималась студия визуальных эффектов Framestore, работавшая над «Мстителями: Финал», «Фантастическими тварями», «Не время умирать» и другими фильмами.

Киян Принс уже доступен в режимах Kick-Off и карьеры на ПК, а с 19 мая он появится в составе Queens Park Rangers на консолях.

8.1K8.1K открытий