Фото: Хидео Кодзима посетил офис CD Projekt RED

Кажется, разработчики «Ведьмака» и Cyberpunk тоже считают его гением.

​С Адамом Бадовски, главой студии
12K12K открытий

А действительно. Почему в России нет ААА игр? Проблемы с финансированием? Или что? Лично из хоть чуть-чуть похожих ААА игр я знаю "Atomic Heart"

Ответить

"Atomic Heart"которой нет))((

Ответить

Почему в России нет ААА игр?Благодаря власти либералов в 90х деньги распределились между ушлыми людьми на постах/при друзьях, а не между умными. Эти кретины так и будут вкладывать в рентабельное по денежным показателям, пока на западе через инвестиции в какую-то там культуру трансформируют умы доброй части человечества.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если коротко и грубо, то примерно вот почему - для создания ААА-игорей нужно несколько вещей : 1. деньги (ааа нынче - это минимум восьмизначная сумма (при этом даже не десять миллионов, а скорее несколько десятков), при том не рублей. 2. специалисты (их надо много, и разных). 3. время (года 3-4 минимум, за меньший срок сейчас даже у компаний с опытными командами и большими финансовыми ресурсами на выходе получаются антхемы с брейкпоинтами и 76ые фоллауты). 
В России нет ни одной студии/компании, обладающими всеми этими возможностями одновременно. Их, собственно, и в мире не так уж и много.

Ответить