Игры как искусство: разговор на «Радио России»

В прошлую пятницу на «Радио России» почти целый час рассуждали на тему «Можно ли считать компьютерные игры искусством?». О том, что игры вызывают агрессию, заменяют по сути наркотики, делают людей гомосексуалистами, унижают Родину и вообще придуманы Западом как инструмент пропаганды и зомбирования российской молодежи не говорили. «Радио России»…

33 показа
5.5K5.5K открытий
11 репост

Что виноваты обе стороны соглашусь. Но это не без причины. Насколько я помню иногда люди из игрожура ходят на ТВ, но там или не дают сказать или монтажом вырезают важные вещи. Вот теперь и не хотят.
В итоге у нас две стороны не хотят идти на контакт, а кто хочет, вроде вас, дико мало. 
Я помню когда в гос думу собирали людей от геймдева и игрожура, пару лет назад, на круглый стол. И там все адекватные из околоигровой тусовки отказались, ожидая что там будет цирк. А цирк и случился, но по вине ДТФ, Стопгейма, Игромании. Потому что от них никто не хотел поехать и их заменили аутисты рекламщики нонеймы которые пришли чтобы развести государство на деньги. Канобу просто для заглушки человека послали, в диалог не вступали, как реклама сайта. Есть запись в интернете, там всё очень плохой было, и самое забавное, депутаты вели себя адекватней всех. Так что да, на контакт игрожур тоже не хочет идти.

Ответить

Мы вещаем в прямом эфире, поэтому ничего не режем и от себя не добавляем. В этом, по-моему, и прелесть разговорного радио - что всё как есть идёт. 

Ответить

Понимаю игрожур. Сначала тебя поносят на чем свет стоит а потом пытаются строить диалог. Здрасьте, приехали

Ответить