Игры как искусство: разговор на «Радио России»

В прошлую пятницу на «Радио России» почти целый час рассуждали на тему «Можно ли считать компьютерные игры искусством?». О том, что игры вызывают агрессию, заменяют по сути наркотики, делают людей гомосексуалистами, унижают Родину и вообще придуманы Западом как инструмент пропаганды и зомбирования российской молодежи не говорили. «Радио России»…

33 показа
5.5K5.5K открытий
11 репост

Говорим без паникерства и страшилок; обсуждаем с культурологами, гиками, кибеспортсменами и, конечно, психологами

Ну вот и причина почему люди с пренебрежением относятся. Причем тут психологи? И почему КОНЕЧНО? Игры - это вид расстройства психики? На протяжении многих лет от сми слышно только то что "штрелялки заставляют школьников убиваааать" и обсуждение игр с психологами. Тяжело теперь отмыться от такой репутации, удачи вам, если вы и правда на это настроены.

Ответить

Я лично не считаю, что увлеченность играми - это расстройство. "Конечно" в этом предложении использовано скорее в ироничном ключе, ну, примерно, как вы и имели в виду, мол, раз госрадио, то куда деться от психологов при обсуждении игр) Но мы стараемся всё-таки приглашать не предвзятых профессионалов.

Ответить