Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

8.8K8.8K открытий

Выворачиваем ситуацию наизнанку.
DTF приглашает известного игрока в прямой эфир, общается с ним, а он вдруг напяливает маску, вскакивает и орет в камеру что-нибудь про оранжевую революцию и донбасс (сюда можно вставить любой резонансный политический инцидент или высказывание).

Редакция DTF выключает трансляцию и больше ничего об этом игроке не пишет и не сотрудничает с ним.

Пользователи DTF поливают редакцию помоями и кричат о цензуре.

Бредово звучит? Но именно это и произошло с Близзард и китайским киберспортсменом. Близзы забанили на год человека который потащил IRL политику в эфир для нее не предназначенный. Так работает модерация. Не цензура, именно модерация.

Ответить

Редакция DTF выключает трансляцию и больше ничего об этом игроке не пишет и не сотрудничает с ним.Почему ты так уверенно говоришь за редакцию комитета?
Пользователи DTF поливают редакцию помоями и кричат о цензуре.Вполне может быть
Близзы забанили на год человекав любых турнирах по хсу
потащил IRL политику в эфирмодерацияа сахар солёный

Ответить

Плохая аналогия, потому что Blizzard это компания, которая контролирует всю его карьеру, и одним этим баном эту карьеру полностью разрушила. Субъективное понятие справедливости всегда включает себя соразмерность проступка и наказания. И если привносить политические темы в не связанные с этим интервью действительно проступок (кстати, а он там действительно наплялил маску и начал орать, правда? Но я пока буду исходить из ваших допущений), то суровость наказания намекает на то, что причина не только в неуместности, а в самом сообщении.

Ответить

Только вот Blizzard - американская компания, и политическое преследование от властей Китая ей не грозит. Единственная их мотивация в данном случае - это деньги.

Ответить

Так они мало того что уничтожили его как игрока, они лишили его всех призовых. Снежный ком просто. Они же могли прервать трансляцию и просто оштрафовать его? могли. Но нет, они забанили, причём забанили самым жёстким образом.

Ответить