Игроки призвали к бойкоту Blizzard после закрытия раздела компании на Reddit

«Корпорациям пора определиться, чьи деньги им важнее — наши или китайские».

33 показа
35K35K открытий

Эм, свобода слова - это очень хорошо, конечно, но политические призывы во время игровых стримов - это откровенное дно.

Ответить

А при чем тут свобода слова? Никого не посадили, никого не избили, никому не угрожали. А коммерческая контора имеет полное право закрыть свою платформу для тех, кто хочет использовать ее как трибуну для политических заявлений. Тем более когда это ей невыгодно.

Ответить

Киберспорту надо брать пример с футбола.
В уставах и правилах ФИФА, например, чётко написано, что игра не должна ассоциироваться с политикой. Когда кто-то явно начинает куда-то топить, он рискует получить бан от ФИФА, и после этого ему останется только играть в любителях за команду соседней пивной. Игрок, тренер, целая федерация какой-нибудь страны с богатой футбольной историей - всех можно отлучить от мира футбола... после этого они как миленькие приползут назад, и последнее, что их будет волновать - это политика китайского правительства.

Ответить

Чувак, мы говорим про людей, которые неспособны прочитать, что значит свобода слова...

Ответить

откровенное дно об этом не кричать с любой площадки когда у тебя в стране творится такое. 
PS а парнишка себе уже памятник воздвиг, нерукотворный. 

Ответить

Дно-то оно дно и такое поведение определённо заслуживает наказания, но есть ряд нюансов.
Во-первых, не только сняли с чемпионата самого игрока, но и уволили обоих кастеров, бравших у него интервью. Больше смахивает на показуху, чем на справедливое наказание.
Во-вторых, игрока наказали на основании нарушения правила о «нанесении вреда имиджу компании». Таким образом близзы практически прямо говорят: «ты выставил нас идиотами перед Китаем, а мы не хотим терять бабки».
Игрок определённо повёл себя некорректно и вся ситуация весьма неоднозначна, но близзы разрешили её совершенно бездарно, за что теперь и расплачиваются.

Ответить