Игроки призвали к бойкоту Blizzard после закрытия раздела компании на Reddit

«Корпорациям пора определиться, чьи деньги им важнее — наши или китайские».

33 показа
35K35K открытий

Я вот сомневаюсь, что кричать политические лозунги во время турниров по играм, это классная идея. Может мне так подали новости, где я их читал, но тот человек явно был неправ, приплетая политику на игровом турнире. Почему реддит так забурлил, мне неясно. Его же забанили не за рандомный твит месячной давности, а за прямые выкрики.
П.С. Прогуглил, он лозунги задвигал во время стрима-интервью с другими игроками после турнира, но стрим был в рамках турнира, а не с домашнего дивана.
П.С.С. Ее, уже любители говна подтянулись!

Ответить

Я могу предположить, что забурлил по двум причинам
1 - накопилось недовольство Близард в целом, у них последние года один фейл на другом. Уже любая мелочь от них может спокойно затриггерить.
2 - категоричность и непонимание аудитории, очень напоминает ситуацию с "у вас что, телефонов нет?". Они могли бы этот бан обставить мягко, подсластить пилюлю, так сказать. "Нам очень жаль, но мы бы хотели оставить наши турниры без политики, это никак не означает что мы поддерживаем чью то сторону и блаблабла....". Да, это была бы просто вода, но все же позиционирование совсем другое было бы. А они все сделали в лучшей традиции "пнх все кому что то не по нраву". Ну и ответная реакция соответствует.

Ответить

ну да, скажи, когда мозги раздавали ты в очередью за пирожками стоял? 
твоя страна бурлит, у тебя в ней уже жертвы, речь идёт о выживании, речь идёт о противойдействии практически прямой оккупации, а ты такой приезжаешь на турнир игровой, тебя смотрят сотни тысяч человек и ты ничего не скажешь? ты дом2 пересмотрел? 

Ответить

Ну, им сказали, что парни из Гонконга - Доброе Добро, а Китай - Злое Зло. Соответственно, Близзард выступает на стороне Зла. Если бы он выкрикивал какие-то политические лозунги, которые противоречили бы их парадигме (например, что-нибудь против феминизма или что-нибудь за Трампа), то никто бы и не почесался в их защиту.

Ответить

Мне вот тоже совершенно непонятно, почему люди бурлят. Чувак политоту понёс туда, где ей совершенно не место. Его забанили владельцы игры, т.к. им это может навредить.
Всё правильно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить