Полиция ищет преступника, четыре раза ограбившего офис Valve — он украл технику и видеоигры на 40 тысяч долларов

А свою «добычу» вывозил в мусорных баках.

​Здание Lincoln Square, где находится офис Valve
11K11K открытий

Шапутиса арестовывали несколько раз, в том числе за угон фургона доставки FedEx, когда полиции пришлось устраивать за ним погоню на трассе Белвью-Сиэтл. Несмотря на это, до сих пор нарушителю удавалось избежать наказания.

 Интересно, как это согласуется со стереотипом, что копы в США застреливают всех за любое лишнее телодвижение?

Ответить

Он белый.

Ответить

Сейчас тебе расскажут что ему тупо повезло (нет). Стреляют действительно чаще, чем у нас. Но это связано с тем что и у преступников/подозреваемых огнестрел или подозрения на него в разы чаще чем у нас.
А это какой то полоумный вор техники и игр, вряд ли он оружие вообще в руках держал когда либо.

Ответить

Ну если им покажется, что он представляет угрозу жизни кому-либо — пристрелят. И да, основываясь на видео из США, которые не связаны со стрельбой в кого-либо, сами законопослушные американцы стараются копов не провоцировать и вообще не давать повода подумать, что они что-то нечистое замышляют. Когда их на дороге останавливают полицейские, они спокойно останавливаются, спокойно разговаривают, предупреждают о своих действиях или даже спрашивают разрешения на них, например, достать документы из кармана/сумки и все в таком духе. Это явно неспроста же, верно?
У нас вот такого нет. Меня когда первый раз остановили на мотоцикле, я сразу же ринулся рыться в рюкзаке, искать документы. Полицейские спокойно шли до меня и не напрягались. Вроде бы... 

Ответить