В Великобритании откроется центр лечения игровой зависимости

Он будет помогать геймерам в возрасте от 13 до 25 лет.

О намерении открыть клинику объявила Национальная служба здравоохранения Англии. Клиника станет частью Национального центра поведенческих зависимостей в Лондоне и будет расположена недалеко от клиники по лечению зависимости от азартных игр.

Медицинский центр будет обслуживать подростков в возрасте от 13 до 25 лет и предоставит всем пациентам полный штат из терапевтов, психологов, психоаналитиков и медсестёр. Сеансы буду проходить как в формате личных консультаций, так и по Скайпу.

В сентябре 2018 года Всемирная организация здравоохранения впервые признала игровую зависимость болезнью, а с 1 января 2022 года её добавят в общую классификацию болезней под названием «Игровое расстройство».

Согласно заявлению ВОЗ, игровое расстройство может быть определено несколькими пунктами:

  • Нарушение контроля за игрой (например, увеличенная продолжительность игровых сессий)
  • Отведение игре все большего приоритета по сравнению с другими интересами и повседневными занятиями
  • Эскалация увлечения игрой несмотря на появление нежелательных последствий

По словам руководителя Национальной службы здравоохранения Англии Генриетты Боуден-Джонс, к подобной проблеме нельзя относиться легкомысленно.

Игровое расстройство — это состояние душевного здоровья, которое может оказать негативное влияние на жизнь людей. Оно одинаково негативно влияет и на пациентов, и на их семьи, чувствующие себя беспомощными из-за зависимости близкого человека.

К игровому расстройству не стоит относиться легкомысленно. Мы говорим о случаях, когда люди могут проводить до 12 часов за компьютером, что может привести к изоляции от общества и потере работы.

Генриетта Боуден-Джонс

12 сентября Министерство по делам культуры, СМИ и спорта Великобритании потребовало запретить лутбоксы в видеоиграх. В заявлении было указано, что «геймеры могут стать зависимыми от видеоигр и тратить тысячи долларов на микротранзакции и лутбоксы».

3.9K3.9K открытий
88 комментариев

Фуф, меня уже не спасти

Ответить

Нас уже не спасти...

Ответить

Добро пожаловать в клуб психопатов.

Ответить

Сколько миллионов потратил на микротранзакции?

Ответить

Она будет помогать геймерам в возрасте от 13 до 25 лет.То есть после 25 уже все, ничем не поможешь или получаешь иммунитет?

Ответить

Прост там уже не до игор, старость и смерть

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить